Марк Эдди

Опубликовано: 03.07.2013

Однако российским зрителям Марк Эдди, наверняка, более всего знаком по кинокартинам (среди них нет ни одного действительно громкого фильма, зато есть несколько весьма известных).В 'Мужском стриптизе' Марк сыграл роль второго плана, зато роль Фреда Флинстоуна во 'Флинтстоунах в Вива Рок-Вегасе' (2000) была главной. В 1998 году он играл роль второго плана – Мака МакАртура – в фильме 'Джек Фрост', в 2001 – роль дворецкого персонажа Криса Рока в ленте 'Обратно на Землю', а в фильме 'История рыцаря' Эдди сыграл Роланда. В 'Машине времени' он сыграл Дэвида Филби, а в 2004 году снялся в эпизодической роли (капитан парохода) в фильме Джеки Чана 'Вокруг света за 80 дней'.

Биография

В 2010 году выйдут сразу два фильма с участием актера: 'Версия Барни' и 'It's a Wonderful Afterlife'.Что касается личной жизни Марка Эдди – он женат; его избранницу зовут Келли, и чета воспитывает троих детей. Семья Эдди живет в Руффорте, недалеко от родного для Марка - Йорка.

В начале 2008 года Марк Эдди сыграл сержанта Джона Рука в комедийно-драматическом сериале канала ITV 'Bike Squad', а также появился в комедийно-драматическом сериале 'Bonkers' (телекомпании ITV1), повествующем о жизни верхов общества.

В 2010 году начнется показ сериала 'Игра тронов' ('Game of Thrones') канала НВО; Эдди входит в постоянный актерский состав сериала и будет играть короля Роберта Баратеона I.

Пока же самой громкой из работ Эдди на телевидении остается американский сериал 'Still Standing', где он играет простого американца – рабочего и отца семейства.

Кроме телесериалов, Марк Эдди играл и в театральных постановках – так, он исполнил роль Кевина Снелла в пьесе 'Donkeys' Years', поставленной в 2006 году в лондонском Театре комедии, в 2007-2008 гг. выходил на сцену Национального театра в роли Догсберри в 'Much Ado About Nothing', а также сыграл Хьялмара Йоханссена в постановке 'Fram'.

mark eddi 1 Марк Эдди

День рождения: 14.01.1964 года
Место рождения: Йорк, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияМарк Эдди Джонсон – английский актер, получивший наибольшую известность после съемок в американском ситкоме 'Still Standing' и британском фильме 'Мужской стриптиз' ('The Full Monty').Родился 14 января 1964 г. в Йорке, АнглияЭдди родился и провел первые 16 лет своей жизни в Йорке.

В 16 лет он поступил в Королевскую академию драматических искусств в Лондоне, где проучился с 1982 по 1984 год.В 1988 году Марк впервые появился на телевидении; это был телесериал 'Очень специфичная практика'. Затем он появлялся, регулярно или эпизодически, в таких сериалах, как 'Биение сердца', 'Bruised Fruit', 'Тонкая голубая линия', 'Peak Practice' и др.

mark eddi 1 1 Марк Эддиmark eddi 2 1 Марк Эддиmark eddi 3 1 Марк Эддиmark eddi 4 1 Марк Эддиmark eddi 5 1 Марк Эддиmark eddi 6 1 Марк Эдди