Марисса Рибизи

Опубликовано: 03.07.2013

marissa ribizi 1 Марисса Рибизи

День рождения: 17.12.1974 года
Место рождения: Лос-Анджелес, штат Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

Она снялась в таких фильмах, как 'Настоящее преступление' ('True Crime'), 'Семейка Брэди' ('The Brady Bunch Movie'), 'Плезантвиль' ('Pleasantville') и 'Кафе 'Донс Плам' ('Don's Plum'). Также Рибизи известна по нескольким телесериалам, включая 'Фелисити' ('Felicity'), 'Друзья' ('Friends'), 'Грейс в огне' ('Grace Under Fire'), 'Watching Ellie' и 'Городские истории' ('Tales of the City').

Сантина Марисса Рибизи (Santina Marissa Ribisi) родилась 17-го декабря 1974-го в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (Los Angeles, California).В 1998-м Рибизи выступила соавтором сценария к фильму 'Кое-что о девушках' и вместе с Джульетт Льюис (Juliette Lewis), Джованни Рибизи и Майклом Рапапортом (Michael Rapaport) стала его звездой. Режиссером этой драмедии была Рори Кеннеди (Rory Kennedy), показавшая историю о том, как четыре неуверенных в себе подруги пытаются завязать долгосрочные отношения в Лос-Анджелесе 1990-х. Помимо прочего, Марисса появилась в фильмах 'Кафе 'Донс Плам', 'Настоящее преступление' и 'Плезантвиль', гдев последнем делила съемочную площадку с Тоби Магуайром (Tobey Maguire) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon).После сыгранной роли Венди в мелодраме Шейна Эдельмана (Shane Edelman) 'Согласно Спенсеру' ('According to Spencer', 2001) актриса снялась в приключенческой драме Лайтфилда Льюиса (Lightfield Lewis) 'Lightfield's Home Videos' 2006-го.

В октябре 2007-го Рибизи вместе со своим партнером Софи Бэнкс (Sophia Banks) запустила линию модной одежды под названием 'Whitley Kros'.Марисса вышла замуж за Бека Хансена в апреле 2004-го, незадолго до рождения сына, Козимо Генри (Cosimo Henri). Второй ребенок супружеской пары, дочка Тьюздей (Tuesday), родилась в 2007-м.

Ее мать – Гэй Ландрам (Gay Landrum) – менеджер по работе с актерами и писательница, а отец – Аль Рибизи (Al Ribisi) – музыкант.Она и ее брат-близнец, актер Джованни (Giovanni), принимались акушеркой Биббе Хансен (Bibbe Hansen), матерью артиста Бека Хансена (Beck Hansen), который впоследствии стал мужем Мариссы.Свою актерскую карьеру Рибизи начала в девять лет. Впервые на телевидении она заявила о себе в 1988-м, играя небольшую роль - Джинджер в эпизоде сериала 'She'll Get Over It'.

Вслед за этим последовали аналогичные неприметные роли в сериалах 'Спасатели Малибу' ('Baywatch') (эпизод 'Old Friends', 1990) и 'DEA' (1991), а также роль девушки на ресепшне в мини-сериале 'Городские истории' (1993).Первую роль в игровом фильме Марисса заработала в 1993-м, в драмедии 'Под кайфом и в смятении' ('Dazed and Confused') с Джейсоном Лондоном (Jason London), у которого, кстати, также есть брат-близнец, Джереми Лондон (Jeremy London). В этой же картине снялись на тот момент неизвестные Мэттью МакКонахи (Matthew McConaughey) и Адам Голдберг (Adam Goldberg). В драмедии Рибизи исполнила роль социально неустроенной девушки-маргинала, которая зависает с двумя подобными ей парнями из внешнего мира, Голдбергом и Энтони Рэппом (Anthony Rapp).

Как ее муж и брат, Рибизи – сайентолог.

marissa ribizi 1 1 Марисса Рибизиmarissa ribizi 2 1 Марисса Рибизиmarissa ribizi 3 1 Марисса Рибизиmarissa ribizi 4 1 Марисса Рибизи