Маделин Шикеданц

Опубликовано: 02.07.2013

madelin shikedanc 1 Маделин Шикеданц

Год рождения: 1944
Гражданство: Германия

Биография

Наследница крупного концерна, реализующего товары по почте, дочь Гюстава Шикеданца, создавшего известный каталог Quelle. На сегодняшний день состояние Маделин оценивается приблизительно в 5,5 миллиардов долларов (по данным издания Форбс на период 2007-го года).

Наследница крупного концерна, реализующего товары по почте, дочь Гюстава Шикеданца, создавшего известный каталог Quelle.Компания торговала самыми разными товарами: одеждой, мебелью, бытовой техникой и большим разнообразием иной продукции. Всего в ассортименте компании было представлено порядка 60 000 наименований – в 7 252-ух коммерческих агентствах и 185-ти универмагах в разных странах - Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и Голландии.Кроме всего прочего, компания Quelle продвинула собственную деятельность в такие сферы, как туризм, фотография, финансы, мода и прочие.В 1999 году произошло слияние компании Quelle Schickedanz AG & Co. и Karstadt Warenhaus AG.

Каталог мгновенно завоевал популярность и стал пользоваться большим спросом.

В 1935 году Гюстав приобрел права на бренд Темро и купил бумажную фабрику Vereinigte Papierwerke в Нюрнберге. С того момента доход компании Quelle значительно увеличился и составил 40 миллионов немецких марок.

После многочисленных приобретений – на период 1972-го года - продажи компании снова возросли – до пяти миллиардов немецких марок.

Компания Quelle Schickedanz AG & Co. превратилась в известную организацию, с превосходными продажами и значительным доходом. То, что предлагала компания было чрезвычайно удобным для потребителя, от того и спрос на Quelle, стремительно увеличивался.

На сегодняшний день состояние Маделин оценивается приблизительно в 5,5 миллиардов долларов (по данным издания Форбс на период 2007-го года).История компании, наследницей которой является Маделин, началась в 1927 году, когда ее отец – немецкий предприниматель Гюстав Шикеданц – зарегистрировал свое первое предприятие. Это был каталог разнообразных товаров Quelle. Продажа товаров велась чрезвычайно удобным образом – заказы на продукцию и доставку осуществлялись по почте.

Ее деятельность распространяется в следующие сегменты: крупные универмаги, специализированные магазины (спортивные в том числе), заказ товаров по почте, туризм, финансовые услуги, а также – прочие услуги (информационные и т.д.).

30-го мая 2007-го года концерн Karstadt Quelle AG был переименован в

Arcandor AG.

В настоящее время компания Arcandor AG функционирует с удвоенной силой. В результате на свет народился крупный концерн под названием Karstadt Quelle AG.Новообразовавшаяся компания получила новый импульс к еще большему развитию и движению вперед. Так, в 2005-ом году в концерне работало уже 68 тысяч служащих, а ежегодные продажи составляли 15,5 миллиардов евро.

madelin shikedanc 1 1 Маделин Шикеданц