Так, президент Беларуси Александр Лукашенко назвал сегодня «Евровидение» не лишь политизированным конкурсом, но и еще полностью фальсифицированным. Об этом заявляют представители СМИ.
На днях А. Лукашенко должен встретиться с талантливой молодежью. На данной встрече также должна присутствовать и А. Ланская, представительница Белоруссии, которая участвовала в этом конкурсе, который в свою очередь прошел в Швеции. По информации, которая недавно официально прозвучала на конкурсе, от РФ представительница Беларуси не получила вообще ни одного бала.
Лукашенко сказал, что полностью осведомлен о реакции певицы, которая последовала после оглашения всех результатов голосования в РФ. Он заявляет, что они-то полностью и являются подтверждением политизированности данного конкурса, а так же всех подтасовок, применяемых в нем.
В ходе своей беседы с молодыми людьми президент Беларуси полностью согласился с победой певицы из Дании, он заявляет ее весьма талантливой. При этом он подчеркнул и привлекательность представительницы Беларуси, которая, как он считает, заслуживает наиболее высокого места, чем она заняла.
Отметим, что участницы от России Дине Кариповой досталось на конкурсе 5-е место. Напомним о том, скандал по поводу "Евровидения" произошел между Азербайджаном и Россией.
Во время последних подсчетов оказалось, что она вообще не получила ни одного балла от Азербайджана и это все при том, что по сведениям азербайджанских мобильных операторов она была на втором месте после представительницы Украины на этом конкурсе. Сергей Лавров, который является главой российского МИДа пообещал как можно быстрее разобраться в ситуации.
Тройка лидеров на конкурсе Евровидение 2013 выглядит таким образом: Дания, Азербайджан, Украина.