Лиза Лампанелли

Опубликовано: 02.07.2013

Впрочем, несмотря на развод эти двое остались добрыми друзьями.Лиза Лампанелли известна своей любовью к всевозможным сообществам сексуальных меньшинств – она всегда готова защищать права лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов. Именно эти персонажи чаще всего становятся и объектами ее шуток.На сегодняшний день Лампанелли сыграла в качестве актрисы в порядка 10 картин, а также стала автором сценария и продюсером нескольких комедийных проектов.

Биография

Матушка Лизы работала в полиции, а отец ее работал в 'Sikorsky Aircraft', позже став художником.

Училась Лиза в римско-католической школе, позже став студенткой Бостонского колледжа (Boston College), где изучала журналистику. Впоследствии она училась также в Университете Сиракуз (Syracuse University) и Гарварде (Harvard). После учебы Лампанелли начала работать редактором в издании 'Popular Mechanics', а также позже стала помощником редактора в 'Rolling Stone'.

В начале 1990-х Лиза внезапно круто изменила свое направление деятельности – из редакции журнала она оказалась на сцене, исполняя комедийные номера. Постепенно ее имя набирало известность, и к концу десятилетия Лампанелли уже довелось поработать вместе с несколькими весьма именитыми в этом жанре персонами. Кстати, характер ее шуток никак нельзя было назвать безобидным – Лиза весьма жестко шутила над гомосексуалистами, а также не оставляла без внимания этнические и расовые меньшинства.Впрочем, наибольшую популярность ей приносят все же ее частые появления в различных телепрограммах, в которых Лиза представляет свои комедийные монологи.В 2012-м году Лампанелли стала участницей пятого сезона знаменитого и популярного телевизионного проекта 'The Celebrity Apprentice 5'. 6 мая 2012 года онапередачу покинула; известно, что некоторые ее шутки и комментарии пришлись по душе далеко не всем участникам проекта, однако принести извинения Лиза отказалась.Из личной жизни Лизы Лампанелли известно, что в 1991 году она вышла замуж за Джимми Канниццаро (Jimmy Cannizzaro), рок-н-ролльщика и бывшего владельца клуба.

Так, среди ее работ – сериалы 'Рино 911' ('Reno 911!') и 'Уитни' ('Whitney'). В 2006-м она получила роль в комедии 'Санинспектор' ('Larry the Cable Guy: Health Inspector'), а в 2007-м – в комедийном боевике 'Операция Дельта-фарс' ('Delta Farce'). Небольшую роль Лампанелли получила и в 2008 году в комедии 'Школа выживания' ('Drillbit Taylor').

Впрочем, ей неизменно аплодировала весьма 'разноцветная' аудитория ее залов.Среди публикаций комедиантки – несколько DVD дисков, вроде 'Take it Like A Man' 2005 года.Известна Лиза Лампанелли и своими появлениями в кино и на ТВ.

liza lampanelli 1 Лиза Лампанелли

День рождения: 19.07.1961 года
Место рождения: Трамбулл, Коннектикут, США
Гражданство: СШАOriginal name: Lampugnale
Лиза Лампанелли – американская комедийная актриса, известная своими стэнд-ап номерами, частыми и неизменными темами которых являются гомосексуализм и расизм.Родилась Лиза Лампанелли (Lisa Lampanelli), тогда еще Лиза Лампаньяле (Lisa Lampugnale), в 1961 году в Трамбулле, штат Коннектикут (Trumbull, Connecticut, U.S.), в семье так называемого среднего класса. Среди ее предков преобладали итальянцы, но были и поляки.

liza lampanelli 1 1 Лиза Лампанеллиliza lampanelli 2 1 Лиза Лампанеллиliza lampanelli 3 1 Лиза Лампанеллиliza lampanelli 4 1 Лиза Лампанеллиliza lampanelli 5 1 Лиза Лампанеллиliza lampanelli 6 1 Лиза Лампанелли