Леон Куперман

Опубликовано: 03.07.2013

В свое время миллиардер окончил колледж Hunter College и получил степень бакалавра, а после - учился в Университете Колумбии, по завершении учебы в котором был удостоен почетной степени МВА. Кроме того, Леон Куперман является владельцем почетного диплома и докторской степени Финансового Университета Роджера Уильямса и выполняет обязанности члена Совета колледжа, в котором когда-то обучался - Hunter College.В 1965-ом году Леон Куперман начал собственную карьеру – первоначально он работал в качестве инженера в одной из компаний.

Биография

В ней же- в 1989-ом – году он стал председателем и генеральным директором, а уже через год - партнером той же организации - Goldman Sachs Asset Management.В 1991-ом году Леон Куперман основал собственное инвестиционное предприятие, которое находилось под влиянием Omega Advisors, Inc.Учитывая то, что Леон имел длительный практический опыт - и руководящей деятельности в том числе - инвестиционная деятельность предпринимателя быстро завоевала положение на современном финансовом рыке, а само предприятие вскоре стала приносить большие доходы.

leon kuperman 1 Леон Куперман

Год рождения: 1944
Гражданство: СШАОн – дипломированный специалист. В свое время миллиардер окончил колледж Hunter College и получил степень бакалавра, а после - учился в Университете Колумбии, по завершении учебы в котором был удостоен почетной степени МВА. Кроме того, Леон Куперман является владельцем почетного диплома и докторской степени Финансового Университета Роджера Уильямса и выполняет обязанности члена Совета колледжа, в котором когда-то обучался - Hunter College.

Знаменитый американский предприниматель, успешный бизнесмен, миллиардер. Его собственный капитал составляет приблизительно 1,2 миллиарда долларов (по данным всемирно-известного экономического журнала Форбс, который причислил Леона к категории самых состоятельных и респектабельных людей планеты).Леон Куперман родился в Соединенных Штатах Америки, где и проживает в настоящее время. Он – дипломированный специалист.

Во все времена деятельность миллиардера не ограничивалась чем-то одним. Например, сегодня Леон является старшим советникомнью-йоркского общества New York Society of Security Analysts (в прошлом Куперман был президентом данной компании).

Также в перечень обязанностей миллиардера входит активное участие в судьбе таких организациий, как Automatic Data Processing, Inc., Saint Barnabas Hospital, Saint Barnabas Development Foundation, Overseers of the Columbia University Graduate School of Business, National Board of Trustees of the Crohn's, Colitis Foundation of America, Inc., Cancer Research Fund of the Damon Runyon-Walter Winchell Foundation, Investment Committee of the Museum of Modern Art и многих иных компаний.

Первостепенное значение имеет и благотворительная деятельность Леона Купермана, за которую он был неоднократно награжден.

leon kuperman 1 1 Леон Куперманleon kuperman 2 1 Леон Куперман