Ла Ру

Опубликовано: 03.07.2013

В США 'Bulletproof' вышел в эфир 11 августа 2009 года и всего за неделю возглавил 'Dance/Club Play'.Дебютный альбом 'La Roux' с одноименным названием вышел 29 июня 2009 года и через месяц был номинирован на 'Mercury Prize'.Во время турне по Великобритании в марте 2009 года 'La Roux' выступала совместно с Лили Аллен. В июле–августе 2009 года 'Ла Ру' посетили Северную Америку, приняв участие в фестивалях 'Montreal Osheaga Festival', 'All Points West Festival' и 'Lollapalooza'. 23 июля группа выступила на шоу 'Jimmy Kimmel Live'.

Биография

Солистка 'La Roux' Элли Джексон, сначала интересовалась таким направлением музыки, как фолк, особенно ей нравились Кэрол Кинг и Ник Дрейк, чьи диски она обнаружила в коллекции музыкальных записей своих родителей. Но вскоре ее музыкальные пристрастия изменились. Элли рассказывает, что основное влияние на нее оказали Дэвид Боуи, Мадонна, Энни Леннокс, Принц и актриса Молли Рингвальд.В сентябре 2009 года вышли очередные синглы 'La Roux' - 'I'm Not Your Toy' и 'As if By Magic'. Прежде чем приступать к серьезной работе над вторым альбомом, участники 'La Roux' планируют дождаться окончания турне в 2010 году.

Микки также известна как Ladyburden и выкладывает записи своих собственных песен в Интернет.В 2006 году Элли и Бен записали свой первый совместный акустический проект, под названием 'Automan'. Первый сингл группы 'Quicksand', был выпущен независимой студией 'Kitsuné Music' в декабре 2008 года.

После окончания университета, где он изучал музыку, Майкл вошел в состав 'Ла Ру'. Уильям Бауэрман является барабанщиком группы. Микки О`Брайн работает бэк-вокалисткой 'La Roux'. Она сопровождала группу восемнадцать месяцев, во время турне по Европе и Северной Америке. Также Бен писал тексты песен для дебютного альбома 'Mother' группы 'Kubb', выпущенный в 2005 году, но отклонил предложение о постоянном сотрудничестве.Кроме Элли и Бена во время туров и концертов 'La Roux' помогают Майкл Норрис, Уильям Бауэрман и Микки О`Брайн. Майкл Норрис играет на синтезаторе и помогает с компьютерной техникой. Майкл родом из Честера, графство Чешир, Великобритания.

После этого участники 'La Roux' подписали контракт на запись своего дебютного альбома с компанией 'Polydor Records'.

Второй сингл, 'In For The Kill', был выпущен 16 марта 2009 года. Известный дабстеп–продюсер Skream создал два ремикса на 'In For The Kill', один из которых 22 марта 2009 года, дебютировал под номером 11 в британском чарте синглов, достигнув на данный момент второго номера. Третий сингл, 'Bulletproof', был выпущен 22 июня 2009 года и дебютировал под первым номером в британском хит-параде.la ru 1 Ла Ру

Год рождения: 2006
Место рождения: Брикстон, Великобритания
Гражданство: Великобритания'Ла Ру' — британский электронный поп-дуэт, в состав которого входят певица Элли Джексон, играющая на синтезаторе, а также продюсер и автор песен Бен Лэнгмэйд.Название группы на французском языке означает 'Рыжая' или 'Девушка с красными волосами'. По словам участников группы, свою музыку они создают под влиянием исполнителей 1980-х годов, таких как 'Heaven 17', 'Depeche Mode' и 'The Human League'.

Элли очень критична по отношению к другим музыкантам и считает, что современная культура очень снизила уровень стандартов для эстрадных исполнителей. Реагируя на просьбы пояснить свои замечания, Элли утверждает, что она всегда делает различие между сценическим образом человека и его нормами поведения в повседневной жизни.Бен Лэнгмэйд, лондонский продюсер и композитор участвовал в различных музыкальных проектах. Он тесно сотрудничал с Ролло Армстронгом из 'Faithless', в 1996 году они выпустили совместный сингл 'Help Me Make It'.

la ru 1 1 Ла Руla ru 2 1 Ла Руla ru 3 1 Ла Руla ru 4 1 Ла Ру