Кристофер Додд

Опубликовано: 01.07.2013

kristofer dodd 1 Кристофер Додд

День рождения: 27.05.1944 года
Место рождения: Коннектикут, США
Гражданство: США

Биография

В свое время Кристофер учился в специализированном учебном заведении – школе Иезуитских мальчиков в Мэриленде. После – в 1966-ом году - будущий сенатор поступил в Колледж Провидения, который окончил со степенью бакалавра в области английской литературы.

Кристофер Додд родился 27-го мая 1944-го года в Соединенных Штатах Америки, в Коннектикуте – в семье сенатора (ирландского происхождения) Он был пятым из шести детей.

Таким образом деятель стал единственным сенатором в Коннектикуте, который исполнял сенаторские обязанности в течение пяти последовательных сроков.Кристофер был также первым из тех, кто организовал сенаторское ответвление, имеющее отношение к проблемам семьи и детства. В настоящее время Кристофер Додд активно трудится на данном поприще и пользуется огромной популярностью среди населения.В 1990-ом году Кристофера назвали «Сенатором Десятилетия» - за существенный вклад в процесс помощи детям и семьям и иную деятельность.

Одновременно Кристофер продолжал получать образование. В 1972-ом году Додд заработал юридическую степень (будучи студентом Университета Луисвилла) и уже в следующем году был допущен к адвокатской практике в Нью-Лондоне.

В июле 1985-го года Додд был избран в Сенат и впоследствии несколько раз переизбирался.В свое время Кристофер учился в специализированном учебном заведении – школе Иезуитских мальчиков в Мэриленде. После – в 1966-ом году - будущий сенатор поступил в Колледж Провидения, который окончил со степенью бакалавра в области английской литературы.С 1966-ом году по 1968-ой Кристофер служил добровольцем в небольшом городке Доминиканской Республики. После – он присоединился в Американской Армии, в рядах которой состоял вплоть до 1975-го года.

Кроме любящей жены Кристофер обзавелся и двумя прекрасными дочерями.Некоторое время тому назад был произведен опрос избирателей Коннектикута, результатом которого стало предположение, что Додд вряд ли будет избран вновь – в 2010-ом году. Пока же Кристофер Додд исполняет собственные обязанности согласно должности и убежден, что будущее лучше прочего продемонстрирует истинное положение вещей.

В 2004-м году Кристофер пожелал баллотироваться на должность президента, однако в определенный момент передумал, - отклонив собственную кампанию и поддержав иного кандидата – сенатора Джо Либермана.Личная жизнь адвоката и сенатора Кристофера Додда складывалась по-разному. Первый брак Кристофера оказался неудачным, однако, женившись во второй раз, Додд обрел настоящее счастье.

kristofer dodd 1 1 Кристофер Доддkristofer dodd 2 1 Кристофер Доддkristofer dodd 3 1 Кристофер Додд