Кражи на стройках

Опубликовано: 13.07.2013

2014 01 26 213141 Кражи на стройкахДля милицейских сводок типичны кражи со строящегося дома или дачи. Сыщики уже только по ассортименту украденных вещей могут определить, кто воришка: опытный профессионал, знающий, куда сбыть украденное, местный пьяница или бомж.

Летом этого года жители столицы, строящие коттеджи в деревнях Волковичи, Хатежино и Семково,  обратились в милицию с жалобами на воровство. Сумма ущерба у каждого была разная: от  девятисот тысяч до десяти миллионов рублей. В числе украденного был цемент, бетономешалки, электрощиты, дрели, бензопилы, тачки, постельное белье, матрасы.

Так как кражи были совершены в течение месяца, оперативники считали, что здесь орудует одна «банда».  После проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам милиции удалось выйти на след злоумышленников. Ими оказались два человека, один из которых – неработающий двадцативосьмилетний  житель поселка Лесной, а вот второй – вполне благополучный гражданин двадцати семи лет, проживающий в Минске и  работающий юрисконсультом в успешной компании. Однако, когда последнего стали проверять тщательнее, оказалось, что молодой человек  с юридическим дипломом в должности своей не работал, а лишь числился. Оба парня фактически трудились на «шабашках», строя те же коттеджи, которые и грабили, а потом реализовывали похищенное.

Эти нечистые на руку граждане очень удивились, что их смогли высчитать  и задержать. Теперь в отношении криминального дуэта расследуется уголовное дело, им инкриминируется пятнадцать эпизодов. Часть награбленного им продать не удалось,  и материальные ценности возвращены владельцам.

Ваша работа непосредственно связана с финансами? Ваш помощник – сайт mgkbit.ru.