Консультация психолога

Опубликовано: 09.07.2013

Консультация психолога 300x235 Консультация психологаПроблемы, жизненные трудности, тревоги, страхи и стресс – все это часто приводит большую часть населения за консультацией к психологу. Не всегда можно справиться с проблемой самостоятельно, ведь чаще всего человек и не видит всей причины своим тревогам и волнениям. Консультация квалифицированного психолога поможет разобраться в сложившейся ситуации, понять причины возникновения страха, и получить дельные советы, которые в будущем помогут справиться со своими проблемами, и в миг их разрешить.

Работа психолога заключается в анализе конкретной ситуации клиента, психотерапевтической поддержке личности, анализе возможностей и каких-либо ограничений личности в рамках той или иной сложной ситуации, помощи в эмоциональном принятии и переживании трудной ситуации, которую невозможно изменить или решить быстрым путем, а также выборе таких способов влияния на ситуацию и ее решения, которые будут реалистичны для клиента.

Такие консультации психолога смогут отыскать все ответы на мучающие вопросы, а также просто выговориться человеку, и знать, что он внимательно тебя слушает. Чаще всего, в решении проблем и понятии их очага и является процесс, когда собеседник высказывается, «изливает душу».


Депрессия