Кира Прошутинская

Опубликовано: 01.07.2013

Собственного канала АТВ не имеет, так как на его приобретение требуется немыслимая сумма. Пойти по пути других телекомпаний и приобрести канал на средства коммерческих (читай - политических) структур означает потерю независимости.Прошутинская и Малкин были авторами самых первых выпусков «Взгляда».Муж – Анатолий Малкин, генеральный продюсер АТВ.

Биография

М.В. Ломоносова. На телевидении - с 1967 г.

В сентябре 1990 совместно с Анатолием Малкиным создала АТВ. С июня 1991 по ноябрь 1991 – заместитель главного редактора студии "Эксперимент".

Зрителям Кира Прошутинская больше известна в роли телеведущей и «крестной мамы» большинства нынешних телевизионных звезд. «Звездная» роль самой Киры Александровны скорее всего состоялась в передаче «Пресс-клуб» (ОРТ) и до сих пор является ее визитной карточкой. Сын – Андрей – заместитель генерального продюсера АТВ.

kira proshutinskaya 1 Кира Прошутинская

День рождения: 15.09.1945 года
Место рождения: Москва, Россия
Гражданство: РоссияЗрителям Кира Прошутинская больше известна в роли телеведущей и «крестной мамы» большинства нынешних телевизионных звезд. «Звездная» роль самой Киры Александровны скорее всего состоялась в передаче «Пресс-клуб» (ОРТ) и до сих пор является ее визитной карточкой.Прошутинская Кира Александровна родилась 15 сентября в Москве. Окончила факультет журналистики МГУ им.

ОРТ сочло эту передачу слишком «острой» для своего канала.Другая авторская программа Прошутинской - «Мужчина и женщина» - показалась руководству РТР «излишне позитивной» и была закрыта.Авторское телевидение (АТВ),можно сказать, семейное предприятие Киры Прошутинской и ее мужа - Анатолия МАЛКИНА, телережиссера, президента компании. Сегодня телекомпания производит такие передачи, как «Мы», «Человек в маске», «В поисках утраченного», «Вместе» (ОРТ), «Старая квартира» (РТР), «Пойми меня» (НТВ), «Времечко» и «Пресс-клуб» (ТВ-Центр).

kira proshutinskaya 1 1 Кира Прошутинская