Кэти Браун

Опубликовано: 02.07.2013

keti braun 1 Кэти Браун

День рождения: 19.09.1930 года
Место рождения: Сан-Луис-Обиспо, США
Дата смерти: 08.04.2003 года
Гражданство: США

Биография

Впервые в качестве актрисы она попробовала себя в 6 лет, в школьной постановке. Уже подростком девушка перебралась в Голливуд, где училась в Городском Колледже Лос-Анджелеса и играла в небольших театрах.

Кэти Браун (Kathie Browne, 19.09.1930 – 8.04.2003) – американская актриса кино и телевидения. Браун была невероятно талантливой актрисой; профессионализм и вечная жизнерадостность помогли Кэти сделать весьма и весьма впечатляющую карьеру в мире кино. По словам самой Кэти, однако, более всего она гордится не столько своей актерской деятельностью, сколько почетным званием жены актера Дэррена МакГэвина. Смерть актрисы стала невероятной трагедией для всех её родных и близких. Дэррен МакГэвин сообщил, что все желающие пожертвовать какие-либо средства в память его жены могут перечислять их на счета Американского Общества по борьбе с раковыми заболеваниями.Мемориальная служба прошла в Форест-Лоун, на Голливудских Холмах.

Среди прочих картин с участием актрисы следует отметить 'The Brass Bottle' c Тони Рэнделлом и Бёрлом Айвсом и 'Brainstorm' с Джеффри Хантером, Анной Фрэнсис и Данной Эндрюс. Довелось ей сыграть и в целом ряде популярных сериалов вроде '77 Sunset Strip', 'Мой любимый марсианин' ('My Favorite Martian'), 'Час Альфреда Хичкока' ('The Alfred Hitchcock Hour'), 'Get Smart', 'Mannix', 'Police Story', 'Banacek' и 'Досье детектива Рокфорда' ('The Rockford Files').Обвенчавшись в 1969-м с Дэрреном МакГэвином, в 1972-м актриса вместе с ним основала продюсерскую компанию 'Taurean Films'.Последние годы Кэти и Дэррен много путешествовали; их непременным попутчиком был кот Пичс (Персик), которого МакГэвины подобрали в Джорджии, где Дэррен снимал очередной диснеевский проект.

В сериале 1967-го 'Hondo', поставленном по одноименном кинофильму 1953-го с Джоном Уэйном, актриса бессменно играла роль матери-вдовы. Проект по тем временам был довольно легким – героям невероятно везло, и сюжетные линии всегда заканчивались хорошо. Кэти к тому моменту уже наскучило амплуа инженю; она с удовольствием попробовала примерить образ более зрелой женщины. К сожалению, протянул проект недолго – меньше четырех месяцев.

Уже подростком девушка перебралась в Голливуд, где училась в Городском Колледже Лос-Анджелеса и играла в небольших театрах.В пятидесятых Браун удалось привлечь к себе внимание – в основном, благодаря блестящей игре в классической постановке 'Кошка на раскаленной крыше' ('Cat on a Hot Tin Roof'); очень скоро ей удалось пробиться на телевидение, в довольно популярные по тем временам сериалы-вестерны вроде 'Gunsmoke' и 'Bonanza'. В последнем она успешно играла роль невесты Пернелла Робертса до самого его ухода из проекта; чуть позже Браун досталась роль жены Ричарда Кренны в 'Slattery's People'.

Среди всех посещенных достопримечательностей и красивейших мест планеты более всего по вкусу паре пришлась Франция, где они несколько месяцев прожили на своей лодке.

Последний раз на экране Браун появилась в качестве приглашенной звезды – в комментариях к очередному DVD из серии 'Звездный путь' ('Star Trek') она рассказывала о собственном опыте съемок в одном из эпизодов культового сериала.

Скончалась Кэти Браун-МакГэвин 8-го апреля 2003-го, после непродолжительной болезни. Было ей 63 года. Выйдя замуж за Дэррена в 1969-м, Браун медленно, но верно оставила собственную карьеру и посвятила всю себя поддержке мужа. Именно благодаря ей была проделана большая часть закулисной работы в проекте 'Колчак, крадущийся в ночи' ('Kolchak, the night stalker'); кроме того, она немало сделала для выхода в свет картины 'Zero to Sixty', поставленного по сценарию её мужа в главной роли с ним же.Родилась Кэти в Сан-Луис-Обиспо; впервые в качестве актрисы она попробовала себя в 6 лет, в школьной постановке.

keti braun 1 1 Кэти Браунketi braun 2 1 Кэти Браунketi braun 3 1 Кэти Браунketi braun 4 1 Кэти Браун Кэти Браун