Как обезопасить позвоночник?

Опубликовано: 18.07.2013

manholdingback 300x199 Как обезопасить позвоночник?Древнегреческие врачеватели говорили, что позвоночник является подобием древа, отождествляя физическое и душевное здоровье. Античная медицина полагает, что «поливать» древо нужно всю жизнь.

От символизма перейдем к практическому реализму. Итак, с 22 лет позвоночник, опора человека, начинает «обратный отсчет», что сказывается на соединительных дисках, которые начинают усыхать под действием постоянных нагрузок. Позвоночный столб – «трансформатор», который распределяет нервные импульсы. А зажатые окончания начинают соприкасаться с костной тканью позвонков, теряя чувствительность, тем самым запуская механизм отрицательной иннервации. Это значит, что угнетается активность внутренних органов человека. Чтобы организм был здоровый, необходимо заниматься спортом. Вы можете приобрести теннисные столы к примеру на дачу и проводить время с пользой.

Именно это вызывает старение в 35 лет. Мышцы спазмируются из-за болей, что сопровождается потерей подвижности. Порой диск настолько изнашивается, что может повредиться: ядро проникает сквозь оболочку позвоночного диска, вызывая грыжу.
Как обезопасить свой позвоночник, как сохранить эластичность движения? Ответ прост: постоянная профилактика растягивания в естественном положении. Таким образом, запускается процесс гидратации дисков, что обуславливается насыщением механизма необходимой влагой.

Также для профилактики и лечения применяют устройство восстановления Костанбаева, которое специалист разработал специально для травмированных военных. По внешним данным оно напоминает массажный стол. Принцип действия устройства прост: больной ложится на отрегулированные ребра, а голова и ноги располагаются на подвижные элементы. Под тяжестью тела данные ребра раздвигаются – это позволяет межпозвонковым дискам втягивать столь нужную влагу.


Боли в шейном отделе позвоночника