Как дешево купить норковую шубу и не разочароваться

Опубликовано: 17.07.2013

Как выбрать норковую шубу 300x225 Как дешево купить норковую шубу и не разочароватьсяГотовь шубу летом, перефразируя известную поговорку, скажет вам любой практичный человек. Ну или весной, когда на норковые шубы цены резко падают и начинаются распродажи. Скидки в это время достигают пятидесяти процентов, что составляет совсем не маленькие суммы. К тому же в это время снижаются общие расходы – намного меньше приходится тратить, например, на коммунальные услуги, есть возможность отложить некоторую сумму, чтобы купить норковые шубы от производителя.
Конечно, многие могут возразить – ведь летом и весной в продаже модели прошлого сезона, осенью можно купить новую коллекцию. Но разве вы собираетесь носить мех только одну зиму? Мода вновь изменится, но вы вряд ли обновите гардероб верхней одежды. Шуба все-таки предмет люксового класса, такие вещи не меняют часто. Классические модели – всегда беспроигрышный вариант.
Норковые шубы недорого в Москве купить можно, пожалуй, только в период распродаж. Арендная плата за торговые площади велика, и это существенно влияет на торговую наценку – ведь магазину нужно получить прибыль. Но если удерживать на норковые шубы цены одними и теми же весь год, продаж в несезон не будет вовсе, а аренду платить все равно надо. Именно поэтому весной и летом даже в элитных салонах цены не отличаются от тех, сколько стоят норковые шубы от производителя.
Главное, чтобы ваша будущая шуба осталась без покупателя в сезон не потому, что в ней есть дефекты. В период скидок и распродаж внимательно осматривайте шубу – насколько сохранился её товарный вид, нет ли каких-то незаметных на первый взгляд дефектов. И еще стоит убедиться, что вас не обманывают, подсовывая крашеного кролика или сурка. Для этого сравните цвет ворса и мездры, то есть той части, откуда он растет. Если цвета абсолютно одинаковые – однозначно вы имеете дело с окрашиванием. Кстати, проверьте его качество – проведите по меху увлажненной белой хлопчатобумажной тканью. Остались следы – такая шуба быстро выгорит или облезет.
Еще более надежный метод убедиться в качестве изделия – попросить сертификат соответствия. Не стесняйтесь это сделать, даже если вы покупаете норковые шубы недорого в Москве. Сниженная цена еще не означает, что вы имеете меньше прав, чем те, кто покупают в сезон задорого. Если продавец не предоставляет такой сертификат, не рискуйте. Вам же хочется быть королевой в мехах как можно дольше?

Удачных вам покупок!


Норковая шуба