Иветт Викерс

Опубликовано: 03.07.2013

ivett vikers 1 Иветт Викерс

День рождения: 26.08.1936 года
Место рождения: Канзас-Сити, штат Миссури, США
Дата смерти: 27.04.2011 года
Гражданство: США

Биография

О смерти Иветт Викерс стало известно при весьма печальных обстоятельствах - ее почти мумифицированные останки были найдены в ее доме в 2011 году. Так, в полной безвестности, Иветт Викерс ушла из жизни в полном одиночестве, и лишь ее сосед, спустя какое-то время заметил в ее ящике большое количество уже изрядно пожелтевшей корреспонденции.

Иветт Викерс (Yvette Vickers) родилась в 1936 году в Канзас-Сити, штат Миссури (Kansas City, Missouri, U.S.), в семье джазовых музыкантов Чарльза и Айолы Веддер (Charles and Iola Vedder).В 1959-м Викерс сыграла главную роль в фантастическом фильме 'Нападение гигантских пиявок' (Attack of the Giant Leeches), а, кроме того, тот год ознаменовался и еще одним огромным для карьеры Иветт событием - она стала Подружкой месяца (Playmate of the Month) в июньском выпуске легендарного журнала 'Playboy'.Так, к концу 1950-х годов популярность Иветт была просто абсолютной. Впрочем, взлетевшей высоко актрисе и красавице вскоре пришлось узнать и то, насколько тяжело падать с такой огромной высоты. Уже в 1960-х годах ее популярность, вместе с уходом Золотого века Голливуда, пошла на убыль, и вскоре ей с трудом доставались совсем незначительные роли в не самых кассовых проектах. В тот же период молоденькую блондинку невероятно привлекательной и сексапильной наружности заметили рекламные производители, и вскоре Иветт уже вовсю снималась для рекламы.

Первое появление в кино пришлось еще на 1950-й год, была это картина 'Sunset Boulevard', и актриса пользовалась в то время собственным именем - Иветт Веддер. Кстати, к тому моменту несовершеннолетняя еще актриса даже не попала в титры картины.

В 1953 году Иветт вышла замуж за Дона Прелла (Don Prell), но они развелись уже в 1957-м.

Первая наиболее значительная картина с участием Иветт - криминальная драма 'Кратчайший путь в ад' (Short Cut to Hell) 1957 года, а на следующий год Викерс играла в фантастике 'Атака 50-футовой женщины' (Attack of the 50 Foot Woman).

Вообще, ее лучшие роли пришлись как раз на 1950-е годы, когда Иветт была на пике своей красоты и молодости.Свою последнюю роль Иветт сыграла в 1990 году, в ужастике 'Злые духи' (Evil Spirits).О смерти Иветт Викерс стало известно при весьма печальных обстоятельствах - ее почти мумифицированные останки были найдены в ее доме в2011 году. Так, в полной безвестности, Иветт Викерс ушла из жизни в полном одиночестве, и лишь ее сосед, спустя какое-то время заметил в ее ящике большое количество уже изрядно пожелтевшей корреспонденции.

С детства девочка много колесила по стране вместе с родителями, сама же она мечтала стать писательницей. Решив следовать за мечтой, Иветт отправилась учиться в Калифорнийский Университет в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles, UCLA), выбрав своей специализацией журналистику. Во время учебы Иветт довелось столкнуться и с актерской игрой, и вскоре девушка обнаружила, что именно игра привлекает ее в жизни более всего, а потому она забросила журналистику и посвятила всю себя актерскому мастерству.

А очень скоро блестящая модель и актриса оказалась и проросту забытой. Впрочем, говорят, она держалась очень хорошо и независимо - не старалась привлечь к себе отхлынувшее внимание, в то же время не упуская возможности поработать перед камерой при предоставлявшихся возможностях. В целом фильмография актрисы насчитывает три десятка ролей.

Она буквально сводила тогда с ума миллионы мужчин, ее красота и сексуальность пленяли даже таких отъявленных сердцеедов, как Кэри Грант (Cary Grant) и Джим Хаттон (Jim Hutton). О романах прекрасной блондинки ходили легенды. Известно, что мужем Иветт был также Том Хаулэнд (Tom Howland), а в 1959 году она совсем недолго пробыла супругой Леонарда Бернса (Leonard Burns); собственно, этот брак не продлился и года.

Так, не имея возможности определить точную дату ее смерти (от нескольких месяцев до года), концом жизни Иветт Викерс принято считать день, когда ее тело было обнаружено - 27 апреля 2011 года.

Актрису горячо оплакали ее бывшие страстные поклонники, а обстоятельства ее тихого и одинокого ухода из жизни заставило миллионы людей по всему миру задуматься, насколько коротка дистанция между звездными вершинами и полным забвением.

ivett vikers 1 1 Иветт Викерсivett vikers 2 1 Иветт Викерсivett vikers 3 1 Иветт Викерс