Итальянский диван для сна и приятного времяпрепровождения

Опубликовано: 08.07.2013

FRANCO 1 300x165 Итальянский диван для сна и приятного времяпрепровожденияИтальянский диван для сна и приятного времяпрепровождения

Диван является уникальной мебельной формой, поскольку его функциональность зашкаливает: благодаря возможности трансформации он занимает мало места и служит одновременно и кроватью, и местом для приема гостей. Пожалуй, наиболее востребованным диван является у жителей однокомнатных квартир, которые не имеют возможности разместить в одной комнате кровать, поскольку она занимает слишком много места.

Итак, поговорим о «начинке» дивана. Наряду с каркасом, эта часть любой модели-трансформера очень важна при выборе качественной и долговечной модели. Механизм, позволяющий раскладывать диван и таким образом превращать его в кровать, должен быть простым в обращении и надежным. Сейчас применяется большое количество различных устройств, однако все они делятся на три основные группы, у каждой из которых есть свои достоинства и недостатки. Существует три вида раскладных механизмов:

1) книжка (сиденье выдвигается наполовину, спинка откидывается);

2) «раскладушка» (механизм, раскладывающийся в спальное место и находящийся под сиденьем);

3) выдвижной механизм.

Самый знакомый и элементарный вариант - диван-книжка. Умело и грамотно сделанная конструкция по типу «книжка» не потребует дополнительного места.

Если Вам приглянулся диван-раскладушка, поинтересуйтесь, из чего изготовлена «спальная» опора раскладного механизма. Наиболее качественной считается опора из лат.

Наиболее удобным является «выкатной» вариант, также именуемый как «телескоп». В таких моделях итальянской мягкой мебели модерн из-под сиденья выдвигается дополнительный элемент, а различие в высоте двух уровней компенсируется дополнительными подушками. Обратите внимание на материал, из которого изготовлены колесики: каучуковые могут испортить линолеум, паркет и даже ламинат, поскольку со временем после их использования появляются весьма заметные царапины.

Однако все мы уделяем повышенное внимание внешнему виду итальянской мебели в Москве. Даже самый качественный диван, изготовленный из высокопрочных материалов, будет пользоваться популярностью у покупателей, если будет иметь неприметный внешний вид. Поэтому обивка и оформление подлокотников играют немаловажную роль при выборе дивана для Вашей гостиной или спальни. Обратите внимание на модели из кожи: высокая стоимость будет с лихвой скомпенсирована роскошным внешним видом и длительным сроком службы.