Gallows

Опубликовано: 03.07.2013

Картер признался, что уходит он с тяжелым сердцем, и с 1 августа в составе 'Gallows' его больше не будет. Его заменил поющий гитарист Уэйд МакНил (Wade MacNeil), игравший ранее в 'Alexisonfire'. Первой записью Уэйда в новой группе стала композиция 'True Colours'.

Биография

В том же 2005-м вышел и первый альбом группы – 'Orchestra of Wolves', записанный на студии 'Deep End Records'. Пластинка привлекла внимание Бретта Гуревица (Brett Gurewitz) из лос-анджелесской команды 'Bad Religion', и он выпустил альбом и в Соединенных Штатах (US), на собственном лейбле 'Epitaph Records'. В американскую версию вошло и несколько новых треков, а сам Гуревиц в одном интервью назвал 'Orchestra of Wolves' лучшим хардкор-альбомом со времен 'The Shape of Punk to Come' группы 'Refused'.

В 2007-м 'Gallows' много гастролировали, побывав в том числе и на фестивале 'South by Southwest', а также выступив на 'Reading Festival', 'Download Festival', 'Taste of Chaos 2007' и прочих площадках.

Три сингла 'Gallows' отметились в списках 'UK Single Charts'.

EP альбом под названием 'Death Is Birth' вышел в 2011-м под лейблом 'Thirty Days of Night'.К настоящему моменту дискография 'Gallows' состоит из двух студийных альбомов, двух EP и четырех синглов. Кроме того, их песни много раз попадали в различные сборники и компиляционные альбомы. Сегодня группа считается одной из самых успешных хардкор-команд Великобритании, о них не раз писали в таких изданиях, как 'Kerrang!', 'Alternative Press' и 'Rolling Stone'.

Среди композиций альбома – 'London Is the Reason', 'The Vulture (Acts I & II)', 'I Dread the Night' и 'Misery', вышедшие синглами.

В июне 2010-го 'Gallows' играли на 'Rage Against The Machine' в Лондоне, а в феврале и марте того же года музыканты выступали на 'Soundwave Festival'.

В июне того же года группа объявила на своей странице в Facebook, что они записали более десятка новых демо с новым, более 'тяжелым' звучанием.

8 июля 2011 года Фрэнк Картер в своем Твиттере сообщил, что он покидает коллектив, причиной тому стали внутренние разногласия в группе.gallows 1 Gallows

Год рождения: 2005
Место рождения: Уотфорд, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияВ 2007-м группа стала обладателем награды рок-издания 'Kerrang!' как 'лучшая новая группа'.'Gallows' - хардкор-панк группа из Уотфорда, Англия (Watford, England). Группа была образована в 2005 году, после роспуска предыдущей группы под названием 'My Dad Joe', основателем которой является гитарист и вокалист Лорант Барнард (Laurent Barnard).

Известно, что выступление 'Gallows' в калифорнийском 'House of Blues' в Анахайме (Anaheim, California), запланированное на январь 2008-го, было отменено после их прослушивания.18 августа 2008 года группа представила свою композицию 'Gold Dust' на своей страничке в MySpace, и это было сделано специально для поклонников, ждущих от команды новых песен.Альбом 'Grey Britain' появился в мае 2009-го, вышел он на 'Warner Bros.', и почти весь год группа повела в разъездах.

В состав группы входили тогда сам Лорант Барнард, гитарист и вокалист Стеф Картер (Steph Carter), басист и вокалист Стюарт Джили-Росс (Stuart Gili-Ross), барабанщик и перкуссионист Ли Барратт (Lee Barratt) и вокалист Фрэнк Картер (Frank Carter).В том же 2007-м группа стала обладателем награды рок-издания 'Kerrang!' как 'лучшая новая группа'.Их композиция 'In the Belly of a Shark' попала в видео-игру 'Guitar Hero III: Legends of Rock' из популярной серии 'Guitar Hero'.Их третий сингл 'Staring at the Rude Bois' попал на 31-ю позицию в британский Top 40, а вскоре вышел и следующий сингл, 'Just Because You Sleep Next to Me Doesn't Mean You're Safe'.

gallows 1 1 Gallows Gallows Gallowsgallows 4 1 Gallowsgallows 5 1 Gallows