Фрида Джаннини

Опубликовано: 03.07.2013

Флоренс охотно согласилась на предложение Фриды; сотрудничество их продолжается и по сей день.Фрида – завзятый коллекционер виниловых пластинок; на данный момент в её коллекции 8000 экземпляров.

Биография

В 1997-м Джаннини работала в департаменте готовой одежды 'Fendi'. После трех сезонов в высшей степени плодотворной работы Фрида была повышена до специалиста по кожгалантерее.

В 2002-м Джаннини пригласили возглавить один из отделов 'Gucci'; Фриду поставили заведовать выпуском сумочек.

Во многом именно благодаря Фриде новым лицом брэнда 'Gucci' стала популярная певица Флоренс Уэлш (Florence Welch). Джаннини призналась, что в процессе работы над новой коллекцией она много думала о новом образе – образе сильной, уверенной в себе, слегка загадочной и при всем при этом органично стильной женщины. Флоренс Уэлш идеально вписалась в этот образ; впервые встретив её в Лос-Анджелесе (Los Angeles) на очередной церемонии вручения премии 'Грэмми' ('Grammy'), Фрида сразу поняла, что нашла как раз то, что ей и было нужно.

Покупатели, однако, их мнение не разделили – 'Flora' оказалась первым действительно удачным проектом Джаннини; постепенно Фрида перенесла новый стиль и на другую продукцию компании – вплоть до балетных туфель.

В 2006-м Джаннини стала творческим директором всего лейбла.

Фрида продолжает активно создавать новые проекты – не забывая при этом о классических стилевых решениях Дома. В 2010-м вышла новая линия женской одежды – явно навеянная оригинальной продукцией 'Gucci'; Джаннини, впрочем, неоднократно отмечала, что на ностальгии как таковой она никогда не концентрировалась – не подражая старым моделям компании, она просто черпала в них вдохновение.

В 2004-м Том Форд (Tom Ford) оставил компанию, и Джаннини повысили до главы отдела женских аксессуаров. В то время практически все товары от 'Gucci' украшались характерной монограммой 'GG'; Фрида предприняла попытку уйти от старого 'фордовского' стиля.Взяв за основу популярный в 60-х шарф от Грейс Келли (Grace Kelly), Джаннини запустила новую коллекцию ярких сумок 'Флора' ('Flora'); впрочем, модные критики новое веяние приняли в высшей степени прохладно, заявив, что таким образом новый тренд запустить не удалось.frida dzhannini 1 Фрида Джаннини

Год рождения: 1972
Гражданство: ИталияИтальянский модный дизайнер, творческий директор итальянского Модного дома 'Gucci'.Секреты модного дизайна Фрида постигала в Римской академии моды (Rome's Fashion Academy).

frida dzhannini 1 1 Фрида Джанниниfrida dzhannini 2 1 Фрида Джанниниfrida dzhannini 3 1 Фрида Джанниниfrida dzhannini 4 1 Фрида Джаннини