Флинн МакГарри

Опубликовано: 02.07.2013

flinn makgarri 1 Флинн МакГарри

Год рождения: 1999

Биография

Флинн рассказал в одном из интервью, что готовкой он вплотную занялся в возрасте 10 лет, вдохновением для этого нестандартного выбора стали кулинарные способности матушки его друга. Через какое-то время он уже буквально жил на кухне, поняв, что предела в совершенстве в этой сфере попросту нет.

Флинну МакГарри (Flynn McGarry) всего 14 лет, но юный возраст вовсе не мешает подростку быть весьма уважаемым профессионалом. Кстати, гости уже определены, и свободных мест за столиками не ожидается. Известно, что стоимость обеда составила $160 на человека.Флинн рассказал в одном из интервью, что готовкой он вплотную занялся в возрасте 10 лет, вдохновением для этого нестандартного выбора стали кулинарные способности матушки его друга. Так, Флинн сегодня – один из самых известных шеф-поваров в стране. Ему уже довелось поработать в нескольких лучших заведениях страны, а 30 января этого года он представит свои кулинарные таланты в австрийском ресторане 'BierBeisl' в Беверли-Хиллз (Beverly Hills, California). Это будет обед из 12 блюд на 40 человек.

Момент, когда Флинн понял, что он однозначно хочет быть поваром, наступил, когда ему захотелось не готовить по чьим-то рецептам, но создавать собственные блюда. Так, начал он с вариаций из его любимой книги рецептов 'French Laundry', готовил он в то время для своей семьи.Постепенно круг тех, кто пробовал кухню Флинна, расширялся – вместе с матушкой они начали давать ежемесячные обеды в доме. В какой-то момент Флинн уговорил его родителей переоборудовать его комнату под кухню. 'Ты что же, действительно хочешь спать рядом с плитой?', - спросили мальчика, на что тот с радостью ответил: 'Да!'.

Через какое-то время он уже буквально жил на кухне, поняв, что предела в совершенстве в этой сфере попросту нет.А еще Флинн признался, что его собственная матушка готовить никогда не любила, да и пища ее никогда ему особенно не нравилась. Иногда, глядя в телевизоре Food Network, мальчик думал: 'Я мог бы приготовить это'. А в книжных магазинах его неизменно притягивали книги рецептов.

Впрочем, какое-то время он все же терпел неудобства – места в его бывшей спальне не хватало категорически, и когда его старшая сестра отправилась учиться в колледж и жить в кампусе, Флинн перебрался спать и учиться в комнату сестры. Кухня же тем временем работала со все большим и большим размахом.

Со временем в доме юного повара стало тесновато – давать обеды прямо в доме возможным уже не представлялось, и тогда Флинн начал работать в ресторанах. Кстати, несмотря на довольно высокую цену за свои обеды, сам он говорит, что особых прибылей у него нет – многое из полученных денег уходит на уплату налогов, а также на закупку необходимых продуктов. Впрочем, зарабатывать ему все же удается.

Мать Флинна Мег (Meg McGarry) полностью разделяет увлечение своего талантливого сына, а также очень им гордится. Кстати, вместе они и создали 'Eureka' - собственный клуб прямо в доме.

Флинн МакГарри уверен, что если как следует сфокусироваться на любой мечте и отдать ей все силы, то мечта эта непременно станет реальностью.

flinn makgarri 1 1 Флинн МакГарриflinn makgarri 2 1 Флинн МакГарриflinn makgarri 3 1 Флинн МакГарриflinn makgarri 4 1 Флинн МакГарри