Фет Джо

Опубликовано: 03.07.2013

fet dzho 1 Фет Джо

Место рождения: Южный Бронкс, США
Гражданство: СШАОригинальное имя: Джозеф Картахена
Original name: Joseph Cartagena

Биография

В 1993 году начинающий репер дебютировал с альбомом «Represent». Запись была сделана лейблом «Relativity». Родители будущей звезды были латиносами. Они не владели большими фабриками и заводами, поэтому Джо приходилось полагаться только на собственные силы.Огромное влияние на становление Джо в мире музыке оказали записи групп «Zulu Nation», «Theodore», «Funky 4+1» и «Furious Five».Став старше, Фет Джо начинает принимать попытки самореализоваться в музыке.

Особую помощь в создание этого проекта оказал известный ди-джей Premier. Джозеф Картахена а в музыкальном мире Фет Джо(Fat Joe), является одним из ярких представителем американского репа.Он родился в Южном Бронксе, что само за себя говорит о его годах детства и юности.

В его голове уже созрел план по покорению своими музыкальными талантами умов миллионов подростков.

Первые шаги, в то время еще начинающий музыкант, сделал как художник-граффити. Он стал членом группы «TATS Cru».

А спустя некоторое время он уже смело начал сольную карьеру.В 1993 году начинающий репер дебютировал с альбомом «Represent». Запись была сделана лейблом «Relativity». Особую помощь в создание этого проекта оказал известный ди-джей Premier.

Далее последовала карьера в денс-группе «Breakers Revenge», основным направлением которой был реп. В танцах он не добился желаемого успеха.Далее Джо решается стать профессиональным музыкантом. Его принимает команда «D.I.T.C».

Репер-латинос, это было тогда довольно необычно, поэтому Фет Джо(Fat Joe) мгновенно привлек к себе внимание толпы. Главным треком диска стала композиция «Flow Joe».

Следующим альбомом исполнителя стал «Jealous One’s Envy». Над пластинкой работала группа известных ди-джеев и реперов.

В конце 1990-ых Джо начинает тесно общаться с репером Big Pun. На тот момент у последнего появился первый платиновый диск.

Далее последовали многочисленные знакомства, турне и коллективные записи. Фет Джо(Fat Joe) сделал огромный прорыв в своей карьере, его имя знает каждый уважающий себя репер.

Среди музыкантов, с которыми сотрудничал Фет Джо, можно назвать таких знаменитостей как Puff Daddy, Nas, Raekwon, Jadakiss. А последние его творения были созданы совместно с такими исполнителями как Скотт Сторч, Джаст Блейз, Тимберленд, «Cool & Dre», Эминем, Эр Келли, Дженифер Лопез. Фет Джо до сей день пользуется большой популярностью и является одной из ведущих фигур мирового репа.

За последние годы репер выпустил альбомы «All or Nothing», «Me, Myself & I», «The Elephant in the Room».

fet dzho 1 1 Фет Джоfet dzho 2 1 Фет Джоfet dzho 3 1 Фет Джо