Элиза Донован

Опубликовано: 03.07.2013

eliza donovan 1 Элиза Донован

День рождения: 03.02.1971 года
Место рождения: Нью-Йорк, Россия
Гражданство: Россия

Биография

Она является популярной американской актрисой, снявшейся в таких фильмах как «Бестолковый», «Ночь в Роксберри» и «Поцелуй меня».

Элиза Донован родилась 3 февраля 1971 года в США. Она является популярной американской актрисой, снявшейся в таких фильмах как «Бестолковый», «Ночь в Роксберри» и «Поцелуй меня».

Элиза Донован родилась в небольшом городке в предместье Нью-Йорка. Её отец руководил небольшим предприятием, а мать вела домашнее хозяйство. Детство будущей актрисы прошло на Лонг-Айленде.

С юных лет Элиза была активным ребенком, имеющим интересы в разных сферах. Роль в этой картине можно назвать одной из её лучших работ. Элиза предстала перед зрителями в роли Сэмби.Далее последовали съемки в сериалах «Справедливая Эмми», «Джек и Джил» и «Морская полиция: Cпецотдел». Так же Элиза постоянно играла небольшие роли в игровом кино.

А течение нескольких лет она усиленно боролась с полнотой, в конечном итоге получив роскошную стройную фигуру.Из-за усиленной диеты у ЭлизыДонован(Elisa Donovan) начались серьезные проблемы со здоровьем. Однажды актриса попала в больницу с сердечным приступом.В 1998 году Донован снялась в фильме «Ночь в Роксберри».

Постепенно к Элизе стали относиться как к профессиональной актрисе. Её начали предлагать более крупные роли в фильмах известных режиссеров.

В начале 1990-ых актриса сильно поправилась, а это привело к проблемам на работе.Первые роли Элиза Донован сыграла в фильмах «Беверли-Хиллз 90210», «Блоссом», «Отступник», «Бестолковый», «Саймон». Успех пришел в девушке после съемок в сериале «Clueless», где она сыграла роль Амбер.Так же Донован снималась в популярном молодежном сериале «Сабрина - маленькая ведьма», который принес ей немало славы и известности.

Девочка профессионально занималась бальными танцами, ездила верхом и ходила в гимнастическую секцию. Она была талантлива во многих областях, но у Элизы практически не оставалось сводного времени.С 12 лет Элиза Донован начала профессионально заниматься изучением актерского мастерства. Параллельно она училась в специализированной школе, где изучала литературу и английский язык.

Среди её самых ярких работ можно выделить фильмы: «Бестолковый», «Ночь в Роксберри», «Поцелуй меня», «Самая лучшая актриса», «Justice League of America».

В 2009 году в прокат должны выйти фильмы «Chasing Happiness», «Complacent» и «Dog Who Saved Christmas», в которых Элиза Донован(Elisa Donovan) сыграла яркие роли.

eliza donovan 1 1 Элиза Донованeliza donovan 2 1 Элиза Донованeliza donovan 3 1 Элиза Донован