Эдвард Мур Кеннеди

Опубликовано: 04.07.2013

edvard mur kennedi 1 Эдвард Мур Кеннеди

День рождения: 22.02.1932 года
Место рождения: Бостон, США
Дата смерти: 26.08.2009 года
Место смерти: Хианнис, штат Массачусетс, США
Гражданство: США

Биография

В прошлом – кандидат на пост президента. Эдвард является членом демократической партии Америки. Он - глава ее либерального направления. Эдвард Кеннеди приходится знаменитому Джону Кеннеди самым младшим братом и является последним из девяти детей популярного семейства.

Известный американский политический деятель, сенатор Соединенных Штатов Америки (представляющий штат Массачусетс). В прошлом – кандидат на пост президента. Эдвард является членом демократической партии Америки. Он - глава ее либерального направления. Эдвард Кеннеди приходится знаменитому Джону Кеннеди самым младшим братом и является последним из девяти детей популярного семейства. Кстати, семья Кеннеди была не только знаменитая, но и богатая, а также – влиятельная. Члены семьи были американскими католиками – ирландского происхождения.

В настоящее время его сын – Патрик – также занимается политикой и является членом конгресса.Во все времена Эдварду приходилось всего добиваться собственным трудом. Неоднократно его постигали неудачи и несчастья. Самыми тяжкими периодами в жизни Эдварда стали 1963-ий и 1968-ом годы – тогда были убиты двое братьев Мура – Роберт и Джон, а также - гибель самого старшего брата – Джозефа, - который не вернулся со Второй Мировой войны.Эдвард Мур Кеннеди родился в 1932-ом году в Соединенных Штатах Америки. Получил отменное образование. В 1962-ом году стал сенатором в Соединенных Штатах Америки. Причем самым молодым в истории. С тех самых пор Эдвард переизбирался в сенаторы семь раз.

Ему 76 лет и потому он тяжело реагировал на приступы. Врачи были вынуждены оперировать больного.Сегодня Эдвард Кеннеди находится в постоперационном периоде – операцию политик перенес хорошо. Теперь его ожидает химиотерапия.

Как именно отреагирует больной Эдвард Мур на лечение и что его ожидает в ближайшем будущем – покажет время.

Следующим сложным годом для Эдварда Кеннеди стал 1969-ый год. Тогда имел место так называемый Чаппаквиддикский инцидент, автомобильная катастрофа, в которую попал автомобиль Мура (результатом аварии стала смерть одной из пассажирок авто Эдварда). Тогда же Эдварда Кеннеди признали виновным в случившемся, и политик былзаключен под стражу. После он был приговорен к нескольким месяцам заключения – условно.

В 1980-ом году Эдвард Кеннеди баллотировался в президенты Соединенных Штатов Америки и проиграл Джимми Картеру. Причиной поражение Эдварда было категорическое неприятие Мура и его вина в аварии у берегов Массачусетса.В настоящее время Эдвард Мур тяжел болен. Некоторое время тому назад у него была обнаружена злокачественная опухоль мозга.

edvard mur kennedi 1 1 Эдвард Мур Кеннеди