Джун Хэвок

Опубликовано: 02.07.2013

dzhun xevok 1 Джун Хэвок

День рождения: 08.10.1916 года
Место рождения: Vancouver, British Columbia, Canada, Канада
Дата смерти: 28.03.2010 года
Место смерти: Stamford, Connecticut, USA, Канада
Гражданство: Канада

Биография

Джун Хэвок родилась в Ванкувере. Её полное имя звучит как Эллен Эванджелива Хэвок. Она стала ездить с гастролями со своими водевилями по всему миру и её всегда принимали с большими почестями и дружелюбием.К концу 1920-ых годов популярность Джун Хэвок резко упала. Так же в этот период она начла проявлять свой сложный характер, а в 16 лет вообще ушла из дома. Джун подделала документы и вышла замуж за танцора Бобби Рида.

Она является одной из лучших голливудских актрис. Принимала участие во множестве известных театральных постановках и мюзиклах.

Джун Хэвок родилась в Ванкувере. Актриса поменяла фамилию Хэвок на Ховик, и начала сниматься.Свои первые роли она сыграла в фильмах: «My Sister Eileen», «Hello, Frisco, Hello», «No Time for Love», «Hi Diddle Diddle», «Brewster's Millions», «Gentleman's Agreemen», «When My Baby Smiles at Me». Но Голливуд решил отказаться от актрисы и она решила продолжить свою карьеру на сцене Бродвея.В 1959 году актриса выпустила свою автобиографию.

В 1921 она стала главной героиней водевиля «Dainty Baby June and her Newsboy Songster». В юности гонорары актрисы достигали 1500 долларов в неделю.

Став немного старше, Джун Хэвок покорила практически всех зрителей в США. Мать актрисы настаивала, что бы та начинала покорение всего мира. С раннего детства из Джун начали создавать профессиональную актрису. Уже в возрасте 2 лет она играла свои первые роли.Джун Хэвок родилась 8 октября 1916 году в Канаде.

В 1936 году Джун Хэвок становиться звездой бродвейской сцены. Она играет одну из ведущих партий в мюзикле «Forbidden Melody». В 1940 году она добивается славы в проекте «Pal Joey», после чего с поднятой головой возвращаться в мир Голливуда.После возвращения в кинематограф Джун захотела забыть освоем прошлом.

Спустя год пара распалась, а бывшая «звезда» США начала танцевать стриптиз в забегаловках.В 1933 году Джун Хэвок решается на крутые перемены своей жизни. Она приняла участие в танцевальном марафоне, а в 1934 году стала его рекордсменкой. После этой победы танцовщица провела 2 недели в реанимации.

Её полное имя звучит как Эллен Эванджелива Хэвок. С раннего детства из Джун начали создавать профессиональную актрису. Уже в возрасте 2 лет она играла свои первые роли.

В 1962 году вышел её роман «Marathon «33»». В то время как она занималась писательским ремеслом и Бродвей забыл о талантливой актрисе. В 1988 году она сыграла свою последнюю роль, после чего о том где находится актриса не знает никто. Возможно Джун Хэвок уже нет в живых, но подтвердить или опровергнуть этот факт не удалась ни её близким друзьям, ни родным.

dzhun xevok 1 1 Джун Хэвокdzhun xevok 2 1 Джун Хэвокdzhun xevok 3 1 Джун Хэвок