Джун Ланг

Опубликовано: 03.07.2013

Хотя Джун навсегда сохранила бодрость и потрясающий внешний вид, ее попытки вернуться в киноиндустрию ни разу не увенчались успехом.Джун Ланг, настоящее имя которой Уинифред Джун Власек, родилась 5 мая 1917 года в Миннеаполисе, штат Миннесота, в семье Эдит и Кларенса Власеков, и начала выступать в весьма юном возрасте. С пяти лет она танцевала в детских постановках в местном любительском театре.

Биография

dzhun lang 1 Джун Ланг

День рождения: 05.05.1917 года
Место рождения: Миннеаполис, штат Миннесота, США
Дата смерти: 16.05.2205 года
Место смерти: Вэли-Вилидж, США
Гражданство: СШАОригинальное имя: Уинифред Джун Власек
Original name: Uinifred June Vlasek
Джун, яркая голубоглазая блондинка с красивым лицом, открытой улыбкой и прекрасной фигурой, имела все шансы сделать карьеру в Голливуде 30-х годов, однако некоторые обстоятельства серьезно повредили ее карьере. Она активно снималась около пятнадцати лет, а затем, едва ей исполнилось 30 лет, перестала получать предложения от кинорежиссеров, перебивалась незначительными ролями на телевидении и съемками в рекламных роликах, пока совсем не исчезла из виду.

Джун не знала о 'профессии' своего мужа, ей он говорил, что работает в киноиндустрии, но когда правда выплыла наружу, киностудия разорвала контракт с актрисой. Хотя она развелась с Розелли в марте 1943-го (поскольку тот игнорировал ее просьбы заняться законным бизнесом), Джун уже не смогла в полной мере возобновить свою работу в кино. По иронии судьбы Джонни Розели все-таки отошел от незаконных дел в 50-х, когда был назначен помощником продюсера на студии 'Eagle-Lion Pictures' по рекомендации его старого друга Брайана Фоя, но ненадолго.

Джун дебютировала в кино в 1931 году, в фильме 'Юные грешники' (Young Sinners). Тогда же ее заметил Даррил Занук, могущественный делец со студии '20th Century Fox', и обеспечил девушке ведущие роли, большей частью в фильмах категории 'В'. Хрупкая и нежная Джун часто играла роли сестер или лучших подруг главных героинь в комедиях и приключенческих фильмах. Вскоре Джун стала получать главные роли. Среди ее заметных фильмов - 'Милая Шотландия' (Bonnie Scotland) 1935 года, в котором она сыграла с известным комедийным дуэтом Лорел и Харди; 'Путь к славе' (The Road to Glory) 1936 года; 'Али-Баба едет в город' (Ali Baba Goes to Town); 'Одна дикая ночь' (One Wild Night).

В первый раз Джун Лаг вышла замуж за своего агента Виктора Орсатти в 1937-м, и уже через год пара развелась. Она невероятно повредила своей репутации, когда вышла замуж в следующий раз - 1 апреля 1940 года Джун заключила брак с известным мафиози Джонни Розелли (1905 - 1976). Когда девочке исполнилось семь лет, семья переехала в Голливуд, где Джун выступала с танцевальным ревю 'Meglin Kiddies' и принимала участие в разных водевильных шоу. Она училась в Голливудской профессиональной школе для детей, занятых в шоубизнесе, которая существовала с 1935-го по 1984-й год. В юности Джун уже выступала профессионально, получая работу в разных кордебалетах. Как-то раз тринадцатилетняя Джун обманула директора, сказав, что ей уже 18 лет и получила работы в шоу 'Искушение 1930'. В третий раз она вышла замуж в 1946 году, за лейтенанта Уильяма Джона Моргана, от которого родила дочь, но и с ним актриса развелась в 1952-м. По ее собственному мнению, самая тупая вещь, которую она когда-либо делала, - это ее браки, потому что она всегда выходила замуж с закрытыми глазами.

По словам Гордона Хантера, который написал большую статью о карьере Джун, с ее карьерой было покончено еще в 1938 году, когда киномагнат Даррил Занук, директор 'Fox Studio', отправил актрису на съемки в Англию. Брак с мафиози был последней каплей в чаше терпения киностудии.В 1947-м, после нескольких лет борьбы с голливудскими заправилами и попыток вернуться на большой экран, цветущая тридцатилетняя красавица Джун сдалась. Время от времени она появлялась на телевидении в небольших ролях, сыграв свою последнюю роль в 1961 году, в одном из эпизодов сериала 'Детективы' (The Detectives Starring Robert Taylor) с Робертом Тейлором в главной роли.Джун умерла 16 мая 2005 года, через 11 дней после своего 88-го дня рождения, в калифорнийском городке Вэли-Вилидж и была похоронена на кладбище Форест-Лоун в Лос-Анджелесе. Джун, напуганная приближающейся войной, настаивала на возвращении в США ради безопасности. Студияпредупредила актрису, что, если она самовольно вернется, ее карьера прекратится. Тем не менее, Джун с матерью вернулись в Штаты, что немедленно отразилось на ее карьере.

dzhun lang 1 1 Джун Лангdzhun lang 2 1 Джун Ланг Джун Ланг Джун Ланг Джун Лангdzhun lang 6 1 Джун Лангdzhun lang 7 1 Джун Ланг