Джон-Почтальон

Опубликовано: 05.07.2013

Уже 29-го мая 1977-го он впервые официально выступил на концерте – на разогреве у 'Warsaw' (будущих 'Joy Division'). Какое-то время Ормрод выступал соло; в дальнейшем к нему примкнуло несколько местных музыкантов. С этого момента у Джона фактически появилась собственная группа; выступать он начал куда активнее – впрочем, преимущественно на разогреве у более популярных групп.

Биография

Завладев микрофоном, Ормрод начинал исполнять собственные вариации рок-н-ролльной классики – вроде 'Louie Louie'. Впервые проделал этот трюк Джон на концерте 'Buzzcocks' 2-го мая 1977-го.Очень скоро эксцентричное поведение Джона сделало его знаменитостью местного уровня; у Ормрода даже появилась небольшая – но довольно активная – армия поклонников.

Особенно прославило его в высшей степени эксцентричное поведение на различных концертах местного уровня; пик концертной деятельности Ормрода пришелся на конец 70-х. Работал Джон с коллективами довольно известными – вроде 'Joy Division' и 'The Fall'. Исполнявшиеся Ормродом 'номера' не отличались особым разнообразием, однако прекрасно ложились на общую безумную атмосферу панк-концертов. Джон чаще всего появлялся на сцене после того, как основная группа заканчивала свое выступление (впрочем, иногда его терпения не хватало, и он выходил уже во время последней песни); заявлялся он на сцену преимущественно в нетрезвом виде.Работал почтальоном Джон в Манчестере (Manchester), в 70-х; после продолжительных путешествий – и последовательной смены целого ряда профессий – Джон вновь вернулся на манчестерскую почту. Впрочем, все эти работы были лишь 'фоном', способом зарабатывать на жизнь и на занятия действительно любимым делом – музыкой.В музыкальном мире Джон-Почтальон пользовался немалым авторитетом – во всяком случае, среди любителей панка.

dzhon pochtalon 1 Джон Почтальон

Место рождения: Манчестер, Великобритания
Гражданство: ВеликобританияОригинальное имя: Джон Ормрод
Original name: John Ormrod
Манчестерский панк-рок певец. За свою жизнь успел сменить немало профессий; самой известной из них – помимо, конечно, профессии рок-певца – стала профессия почтальона (собственно, ей Ормрод и обязан своей кличкой).

Пять лет Ормрод прожил в Сан-Франциско (San Francisco), после чего все же вернулся в Манчестер. В Манчестере Ормрод живет и по сей день. Уже позже, в 1998-м, альбомы Ормрода были переизданы – на сей раз силами 'Overground Records'.

Джон в свое время начинал работать над еще одним диском; увы, выйти в свет ему суждено не было. Неопубликованные официально записи распространялись нелегально под названием 'Jon the Postman's Legendary Lost Session' – 'Легендарная потерянная сессия Джона-Почтальона'. Единственным официальным следом существования этого диска стали две песни, вошедшие на LP-сборник 'The Disparate Cognoscenti', вышедший под принадлежавшим 'The Fall' – и более не существующем – лейбле 'Cog Sinister'. Джон, кстати, в свое время принимал довольно активное участие в работе этого лейбла – одновременно с учебой в Университете Сэлфорда (Salford University). После университета Джон некоторое время работал почтальоном; потеряв работу, он отправился путешествовать по Европе.Джон-Почтальон не только выступал на концертах; ему удалось выпустить два альбома – 'Jon the Postman's Puerile' и 'Jon the Postman's Psychedelic Rock 'N' Roll 5 Skinners Steppin' Out of Holts' Brewery'. Первый Джону помог записать Марк Смит (Mark E. Smith); на диск вошла новая версия 'Louie Louie' – когда-то исполненная Джоном для одного из концертных альбомов 'The Fall'. Оба альбома вышли под логотипом 'Dave Bentley's Bent Records'.

dzhon pochtalon 1 1 Джон Почтальон