Джон Фриззелл

Опубликовано: 01.07.2013

dzhon frizzell 1 Джон Фриззелл

Год рождения: 1966
Место рождения: Нью-Йорк, США
Гражданство: США

Биография

Подростком он стал играть на гитаре в рок-группах, а потом переключился на джаз. Новая страсть привела его в стены Школы музыки Университета Южной Калифорнии, а затем и Манхэттенской музыкальной школы.

Подростком он стал играть на гитаре в рок-группах, а потом переключился на джаз. Новая страсть привела его в стены Школы музыки Университета Южной Калифорнии, а затем и Манхэттенской музыкальной школы.Именно в колледже Джон Фриззелл встретился с Джо Пассом, мастером-гитаристом, ставшим его наставником; именно Пасс помог Джону понять, что его призвание – быть композитором.После учебы Фриззелл начал работать на продюсера Майкла Майниери, владельца 'Synclavier', первой студии электронной музыки.

Джон Фриззелл – американский композитор, работавший над саундтреками к фильмам самых разных жанров. От ужасов, как 'Чужой-4: Воскрешение', до 'Офисного пространства', от эпической картины 'Боги и генералы' и драмы 'Победительница', до семейного 'The Wizzard of Ow' с персонажами 'Looney Tunes' и завоевавшего 'Золотой глобус' фильма 'Джеймс Дин'.Фриззелл родился в Нью-Йорке и начал карьеру в музыке еще в детском возрасте - в хорах 'Paris Opera Company' и 'Metropolitan Opera Company'.

Еще одна профессиональная черта Джона Фриззелла – любовь к сольной игре в саундтреках. Так, в его фильмах мы могли услышать джазовую мелодию в исполнении великого Джека Шелдона, скрипача-виртуоза Марка О'Коннора, Шона и Сару Уоткинс из получившей 'Грэмми' группы 'Nickel Creek' и др. (кстати, Фриззелл не только 'кинокомпозитор' - он также работал над музыкой для нового альбома Шона Уоткинса).Помимо композиторской деятельности (его работы за один только 2009 год – 'Соединенные Штаты Тары' (сериал), 'Белая мгла', 'Evil Angel', 'Жилец' и 'Tenure', а среди проектов 2010 года – и с нетерпением ожидаемый фильм 'Легион') Джон Фриззелл преподает в школе музыки USC Thornton School of Music, работает в Academy of Motion Picture Arts and Sciences и является Почетным президентом Международной конференции киномузыки в г.

Там Фриззелл в совершенстве овладел синтезатором (и это позже пригодилось ему при совместной с Рюичи Сакамото, композитором-оскароносцем, работе над минисериалом 'Wild Palms' Оливера Стоуна).Затем Фриззелл перебрался в Лос-Анджелес, где познакомился с Джеймсом Ньютоном Говардом и вместе с ним создал саундтреки к фильмам 'Жена богача' и 'Пик Данте' (оба фильма 1996 года) – и продолжил успешно писать музыку для фильмов.Фриззелл известен за эксперименты с технологиями создания музыки. В своих фильмах для создания идеальной для них мелодии он использует компьютерные эффекты и электронную музыку наряду с записями классического оркестра.

Убеда (Испания); а еще он недавно модернизировал музыкальную программу 'Logic Pro' компании 'Apple', сделав управление ею более понятным.

dzhon frizzell 1 1 Джон Фриззеллdzhon frizzell 2 1 Джон Фриззеллdzhon frizzell 3 1 Джон Фриззелл