Джон Дэйли

Опубликовано: 01.07.2013

Актер Джон Фрэнсис Дэйли (John Francis Daley) родился в 1985 году в Уиллинге, штат Иллинойс, США, в семье актера и учительницы музыки. Как и следовало ожидать, творческие родители довольно рано выпустили своего отпрыска на сцену – в возрасте девяти лет Джон Фрэнсис уже дебютировал на Бродвее в постановке 'The Who's Tommy'.После, немного повзрослев, Дэйли принялся осваивать и телевидение – он появился в телевизионном сериале 'Спин Сити' (Spin City), затем в 'Справедливая Эми' (Judging Amy). Вместе с ролью Сэма Вейра в телесериале 'Чудики и чокнутые' (Freaks and Geeks), Дэйли окончательно утвердился как телевизионный актер – именно из телевизионных ролей и состоит, в основном, послужной список актера Джона Фрэнсиса Дэйли.

Биография

dzhon dejli 7 1 Джон Дэйли

День рождения: 20.07.1985 года
Место рождения: Уиллинг, штат Иллинойс, США
Гражданство: СШАТворческая натура Джона Фрэнсиса Дэйли все время заставляет молодого человека двигаться и идти вперед – так, он попробовал себя и в качестве сценариста, и даже в качестве режиссера. Режиссером он выступил еще в 2001 году – с картиной 'What Babies Do', а картине по его сценарию – комедии режиссера Джейка Кэздана 'Burt Dickenson' - еще только предстоит выход в прокат в 2010 году.

Режиссером он выступил еще в 2001 году – с картиной 'What Babies Do', а картине по его сценарию – комедии режиссера Джейка Кэздана 'Burt Dickenson' - еще только предстоит выход в прокат в 2010 году.Кроме всего прочего, Дэйли является вокалистом и клавишником музыкальной группы 'Dayplayer'.

В 2005-ом году Дэйли сыграл в комедии Роба МакКиттрика 'Большая жратва' (Waiting...); его персонаж – стажер официанта в крупном ресторане по имени Митч, как и его наставник, официант Дин (его сыграл Джастин Лонг), мстит обеспеченным посетителям ресторана за классовое неравенство.

2007 год принес Дэйли главную роль в комедийной драме Патрика Рида Джонсона ''77'; вместе с ним в состав актеров вошли Остин Пендлтон и Коллин Кэмп.

Из телевизионных работ Дэйли следует отметить и недолгий (всего один сезон телевизионного проката) сериал 'Секреты на кухне' (Kitchen Confidential), главные роли в котором также исполнили Брэдли Купер и Николас Брендон.

Творческая натура Джона Фрэнсиса Дэйли все время заставляет молодого человека двигаться и идти вперед – так, он попробовал себя и в качестве сценариста, и даже в качестве режиссера.В 'Бостонская школа' (Boston Public) он сыграл Тони Уарда, в 'Блондинка в книжной лавке' (Stacked) – Кевина, а в 'Кости' (Bones) – доктора Лэнса Суитса.В 2000 году, еще пятнадцатилетним, Дэйли дебютировал и как актер кино, и сразу же в главной роли – его первым фильмом стала короткометражка Дэнни Гринфилда 'Allerd Fishbein's in Love'.После, в 2003-м, он появился в комедийной мелодраме режиссера Бруну Баррету 'Вид сверху лучше' (View from the Top) с Гвинет Пэлтроу в главной роли.

dzhon dejli 8 1 Джон Дэйлиdzhon dejli 9 1 Джон Дэйлиdzhon dejli 10 1 Джон Дэйли Джон Дэйлиdzhon dejli 12 1 Джон Дэйли