Джоан Лунден

Опубликовано: 03.07.2013

Кроме того, в течение некоторого времени Джоан вела курсы журналистики в колледже Montclair State College в Нью-Джерси.Карьеру вещания Лунден начала в Сакраменто (Калифорния), где она работала на телевидении и радио - вела ежедневную полуденную новостную передачу.В 1975-ом году стала работать на одном из телевизионных каналов Нью-Йорка - в новостной программе Eyewitness News – и с тех пор постепенно приобретала известность. Она много путешествовала по миру и часто принимала участие в различных – масштабных – мероприятиях.

Биография

Джоан Лунден родилась 19-го сентября 1950-го года в Калифорнии – в семье врача. В свое время она окончила Университет Sacramento State University и была удостоена диплома и степени в области искусств. Также она изучала испанский язык и антропологию в Университете de Las Americas в Мехико.

dzhoan lunden 1 Джоан Лунден

День рождения: 19.09.1950 года
Место рождения: Калифорния, США
Гражданство: СШАПопулярная американская телевизионная персона. С 1980-го года по 1997-ой год она была соведущей проекта Good Morning America, а также принимала участие в создании множества иных телевизионных программ. Согласно зрительским опросам Джоан – одна из любимейших телевизионных ведущих.

Это не первое ее супружество (впервые Джоан сочеталась браком в 1978-ом году, во второй раз – в 2000-ом). Первое замужество увенчалось появлением на свет троих детей, второе – четверых (двух пар близнецов).

Джоан Лунден (Joan Lunden) была неоднократно удостоена различных наград, включая Spirit of Achievement Award, National Women's Political Caucus Award, Civil Rights Award, Outstanding Woman's Award и прочие.

Также она была премирована почетной наградой за выдающиеся достижения в области телевидения и радиовещания. Не раз Лунден появлялась на обложках ведущих глянцевых изданий.

Джоан Лунден (Joan Lunden) замужем. Например, Джоан Лунден (Joan Lunden) присутствовала на инаугурациях трех президентов США – Рейгана, Буша и Клинтона – и стала одной из трех американских журналисток, присутствовавших на интервью с принцем Чарльзом во время его визита в 1983-ем году в Соединенные Штаты Америки.Джоан – не только талантливый журналист, но и чрезвычайно масштабная, разносторонняя личность. В свое время она активно занималась альпинизмом (поднималась на ледник Mendenhall Glacier), сплавлялась по сложным рекам Джорджии, занималась конным спортом, играла в бейсбол в составе популярной команды Chicago Cubs.

dzhoan lunden 1 1 Джоан Лунденdzhoan lunden 2 1 Джоан Лунденdzhoan lunden 3 1 Джоан Лунден