Джимми Баффетт

Опубликовано: 05.07.2013

dzhimmi baffett 1 Джимми Баффетт

День рождения: 25.12.1946 года
Место рождения: Миссисипи, США
Гражданство: США

Биография

Талантливый американский певец, автор песен, кинопродюсер, предприниматель. Джимми очень популярен, как, впрочем, и его музыкальный коллектив - Coral Reefer Band.

Джимми Баффетт (полное имя Уильям Джеймс «Джимми» Баффет) родился 25-го декабря 1946-го года в Миссисипи. Первый раз он сочетался браком в 1969-ом году, после – женился во снова и во втором браке стал отцом троих детей.

Там же – в свое время - Джимми состоял в обществе Kappa Sigma (ΚΣ).

После Университета Джимми Баффетт (Jimmy Buffett) работал корреспондентом в журнале Billboard magazine в Нэшвилле.

После – он всерьез занялся музыкой и в 1970-ом году записал первый альбом фольклорного рока - Down to Earth.

Вскоре Баффет переехал в город Ки Уэст и там стал совершенствоваться в музыке, искал свой собственный стиль исполнения, сочетая кантри, фолк и поп.

В 1973-ем году Джимми выпустил очередной альбом - A White Sport Coat and a Pink Crustacean. Дальше – больше. В 1974-ом году был записан диск - A1A, в 1976-ом - Havana Daydreamin, в 1977-ом - Changes in Latitudes, Changes in Attitudes.

В 1980-ом году Джимми Баффетт (Jimmy Buffett) продолжил активную деятельность, в большинстве своем – концертную.Также Джимми талантливо писал книги, многие из которых оказывались настоящими бестселлерами, а также участвовал в создании разнообразных кино и телепроектов.В настоящее время Джимми Баффетт (Jimmy Buffett) является чрезвычайно состоятельным. Он регулярно занимается благотворительностью.Джимми был дважды женат.

После – он выпустил еще ряд альбомов, которые посвятил своим поклонникам.В 1985-омгоду Джимми занялся бизнесом. Тогда же - в Ки Уэсте - он открыл ресторан Margaritaville, который стал первым из серии последующих.Одновременно - в течение восьмидесятых годов – Баффетт принимал участие в различных проектах, включая Houston Livestock Show and Rodeo (животноводческая выставка и крупное родео в одном флаконе).

В течение некоторого времени жил в Алабаме, а после поступил в школу St. Ignatius School. В 1964-ом году Джимми окончил заведение McGill Institute for Boys (сегодня это школа McGill-Toolen Catholic High School).Играть на гитаре Баффет начал в студенческие годы – во время учебы в Университете The University of Southern Mississippi (по окончании которого, кстати, в 1969-ом году удостоился степени бакалавра).

 Джимми Баффеттdzhimmi baffett 2 1 Джимми Баффеттdzhimmi baffett 3 1 Джимми Баффетт