Джеймс Рубин

Опубликовано: 05.07.2013

Некоторое время после этого Джеймс проработал помощником руководителя исследовательской группы в Ассоциации по контролю вооружения.С 1997-го по 2000-ый Рубин работал под руководством президента Клинтона в качестве государственного секретаря службы по связям с общественностью и главного представителя государственного департамента. В администрации Клинтона Джеймс считался правой рукой Мэдлин Олбрайт.

Биография

Покинув правительство, Рубин устроился на должность внештатного профессора по международным отношениям в Лондонскую Школу Экономики и стал партнером в коммуникационном консультационном агентстве 'Брунсвик'; в 2002-ом и 2003-ем он был ведущим программы 'Широкий угол' ('Wide Angle') на канале PBS; программа была посвящена событиям на фронте международных отношений.Поработав главным представителем по вопросам внешней политики в президентской кампании генерала Уэсли Кларка, Рубин ушел к демократическому кандидату Джону Керри, при котором был старшим советником по вопросам национальной безопасности.В октябре 2005-го Рубин стал главным ведущим новостей в программе 'World News Tonight' канала 'Sky News'.

dzhejms rubin 1 Джеймс Рубин

Год рождения: 1960
Гражданство: СШАРубин окончил Университет Колумбии со степенью бакалавра в политической науке в 1982-ом; в 1984-ом он получил магистерскую степень по международным отношениям. Некоторое время после этого Джеймс проработал помощником руководителя исследовательской группы в Ассоциации по контролю вооружения.

Джеймс Филипп 'Джейми' Рубин (James Philip 'Jamie' Rubin, 1960) – бывший дипломат и журналист; на данный момент – внештатный профессор в Школе Международных и Общественных Дел при Университете Колумбии и неформальный советник по международным отношениям государственного секретаря США Хиллари Клинтон и президента США Барака Обамы. Джеймс работал в Государственном Департаменте еще со времен Билла Клинтона; в дальнейшем он стал телевизионным журналистом и комментатором на канале 'Sky News'. Рубин женат на главном международном корреспонденте канала CNN Кристине Аманпур.Рубин окончил Университет Колумбии со степенью бакалавра в политической науке в 1982-ом; в 1984-ом он получил магистерскую степень по международным отношениям.

В июле 2006-го расписание канала было реструктуризировано, и программа из него исчезла.

Рубин был членом президентской кампании Хиллари Клинтон на выборах 2008-го. В одной из своих речей он назвал лауреата нобелевской премии мира и бывшего первого министра Ирландии лорда Тримбла 'чокнутым' из-за заявления последнего о том, что вклад Хиллари Клинтон в урегулирование конфликтов в северной Ирландии был 'слегка глуповатым'; из-за этого разгорелся сильный скандал, но проблему удалось решить.

dzhejms rubin 1 1 Джеймс Рубинdzhejms rubin 2 1 Джеймс Рубинdzhejms rubin 3 1 Джеймс Рубинdzhejms rubin 4 1 Джеймс Рубин