Домино Харви

Опубликовано: 05.07.2013

Сама Домино утверждала, что первоначально придерживалась того пути, который выбрала ее мать. Она превратилась в фотомодель агентства 'Ford', но затем решила начать более опасную карьеру, еще ничего не сделав для лидера в индустрии модельного бизнеса. Харви была замечена в лондонском ночном клубе, а затем в возрасте 19-20 лет перебралась в Калифорнию, где работала на ферме Сан-Диего. Девушка вызвалась добровольцем в пожарно-спасательную компанию 'Boulevard Fire & Rescue', находящуюся вблизи от мексиканской границы.

Биография

Похороны прошли 1-го июля 2005-го. Среди присутствующих были Тони Скотт, Микки Рурк и Стив Джонс; Харви была похоронена рядом с отцом на кладбище Санта-Барбары.Художественный фильм режиссера Тони Скотта о жизни Домино с одноименным названием вышел в октябре 2005-го. Таблоиды сообщили, что после ее смерти концовка была изменена, и что сама Харви осталась недовольна тем, как ее изобразили в фильме. Ей просто понравилось это уникальное имя, и Полин решила, что, если у нее родится еще одна дочь, то она подарит его ей.

У Харви была старшая сестра Софи от первого брака Стоун. Домино – единственная крестница Питера Эванса, журналиста и писателя, который познакомил ее родителей друг с другом. После смерти Лоуренса Харви Эванс вместе со Стоун стал соавтором книги 'One Tear is Enough'.

domino xarvi 1 Домино Харви

День рождения: 07.08.1969 года
Место рождения: Лондон, США
Дата смерти: 27.06.2005 года
Место смерти: Западный Голливуд, США
Гражданство: СШАЖенщина, отлавливающая преступников за вознаграждение – довольно необычное явление. К тому же, в прошлом Харви работала моделью, хотя сначала это были просто слухи, которые затем подтвердились несколькими фотографиями. Популярность охотницы возросла после ее смерти, когда на большие экраны вышел фильм 'Домино', где в основу была положена история ее жизни, а саму Харви сыграла известная голливудская актриса Кира Найтли.

Наконец, Домино увидела объявление о наборе в группу, где ветеран Эд Мартинес превращал обычных людей в настоящих охотников за головами. Мартинес стал не просто ее учителем, но и хорошим другом.

Охотница Харви в течение многих лет лечилась от наркотической зависимости. 4-го мая 2005-го она подверглась аресту в своем доме, после того как большое жюри обвинило ее и ее подельника, Чарльза Престано, также охотника за головами, в рэкете и во вступлении в сговор с целью приобретения и сбыта метамфетамина.

В ожидании судебного процесса Домино была заключена под домашний арест; ей грозило десять лет лишения свободы в случае, если бы ее признали виновной.

27-го июня 2005-го Харви была найдена мертвой, в ванне в ее доме в Западном Голливуде; она вдруг перестала отвечать Питеру Дайсу, ее 'опекуну трезвости'. Она сама наняла Дайса, чтобы он помог ей контролировать принимаемые ею лекарства и не дал вновь сорваться. 3-го сентября лос-анджелесский окружной следователь сообщил о результатах токсикологического исследования. Выяснилось, что Домино умерла от передозировки фентанила, крайне мощного обезболивающего опиата. Стоун, мать Харви, предположила, что ее дочери был выписан фентанил после того, как в феврале 2005-го Домино упала во время прогулки с собакой.

Домино Харви родилась 7-го августа 1969-го года в Лондоне, Англия. Ее отцом был известный в 1960-х актер-номинант на премию 'Оскар', Лоуренс Харви, а матерью – модель Полин Стоун. Мама назвала дочку в честь актрисы Доминик Санда, прозвище которой было 'Домино'.

Однако киностудия опротестовала последнее, сказав, что Домино участвовала в разработке кинопроекта почти 12 лет. Охотница за головами так и не увидела готовой картины.

Домино Харви сыграла эпизодическую роль, ангела в ночном клубе, в триллере Френсиса Лоуренса 'Константин: Повелитель тьмы' в 2005-м.

domino xarvi 1 1 Домино Харвиdomino xarvi 2 1 Домино Харвиdomino xarvi 3 1 Домино Харви