Дизайн ванной комнаты

Опубликовано: 08.07.2013

 Дизайн ванной комнатыЕще издавна человек создавал специальное помещение, чтобы очищать свое тело. Разговор пойдет о ванной комнате, ведь в ней мы не только смываем со своего тела грязь и бактерии, но душевно наслаждаемся. Здесь мы можем побыть наедине с собой, придти в себя, подготовиться к важному событию. Так же, как и дизайн квартир, дизайн ванной комнаты весьма важен, если хочется находиться в комфортных и уютных условиях.

Да, мода на дизайн ванной комнаты постоянно меняется, и если посмотреть фото пятилетней давности, то можно увидеть, что то, что казалось нам идеальным, сейчас выглядит старомодным. Но все же, не смотря на то, что прогресс дизайна в строительной индустрии стремительный, а мода капризна, назначение ванной комнаты остается прежним. Это душевный пантеон чистоты, причём чистоты не только телесной, но и душевной. В ванной мы чувствуем себя раскованными, думаем о сокровенном, поем любимые песни. Удачная отделка и оформление поможет ощутить комфорт в полной мере.

Есть несколько дизайнерских и архитектурных стилей, в которых может быть выполнена ванная. Однако чтобы дизайн интерьера был гармоничным, эффектно вписался в общую концепцию отделки квартиры, необходимо уделить внимание мелочам. Для того чтобы маленькую ванную комнату не сделать еще меньше, следует тщательно спланировать проект. Ведь для любого человека нужна свобода, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Так, как же увеличить пространство ванной комнаты? Можно повесить большое зеркало, или расписать плитку в виде окна с видом на город, природу. Можно визуально увеличить площадь помещения, если правильно сделать цветовые акценты и грамотно расставить освещение.

В выборе сантехники и отделочных материалов важную роль играют не только размеры комнаты, но и финансовые возможности. За последние годы ассортимент строительных материалов весьма расширился, что, безусловно, отразилось на дизайне современной ванной комнаты. Ванные с различными технологическими новинками, сенсорные душевые кабины, полы с подогревом – что только не придумают для современного оформления.

Новейшие решения декорирования ванной комнаты вызывают восторг у потребителя. Но, гоняясь за оригинальностью, изысканностью и красотой, главное не забыть, что ванная – это влажное помещение в квартире или доме. Поэтому, в обязательном порядке необходимо учитывать эти моменты при отделке помещения и размещения элементов декора.


Дизайн и ремонт ванной комнаты