Дерек Майлз

Опубликовано: 01.07.2013

В 2003 году на Мировом чемпионате он стал шестым. Так же в этом году он занял второе местно на национально чемпионате и победил на состязаниях «U.S. Indoor».Еще во время учебы в университете он уже четыре раза вошел в состав национальной сборной. Помимо прыжков в высоту Майлз состязался в прыжках в длину, беге с препятствиями и других видах соревнований предполагаемых в десятиборье.

Биография

Дерек Майлз родился 28 сентября 1972 года в Сакраменто, штат Калифорния. Он является одним из элитных американских легкоатлетов, выступающих в таком направлении как прыжки с шестом.

Дерек Майлз начал заниматься легкой атлетикой еще в школе. Тогда он был одним из самых лучших прыгунов в высоту. Его тренер предложил попробовать прыжки с шестом, так как видел в Майлзе большой спортивный потенциал. Благодаря ценным советам и тренировкам школьного тренера Дерек выбрал правильное для себя направление в спорте.

В 1996 году Дерек Майлз окончил университет Южной Дакоты. Он имеет образование в области истории. Также он окончил магистратуру в этом университете и имеет степень в области спорта.

В 2000 году Дерек Майлз завоевал третье место на мировом чемпионате. Тогда он взял высоту в 5,63 метров.derek majlz 1 Дерек Майлз

День рождения: 28.09.1972 года
Место рождения: Сакраменто штат Калифорния, США
Гражданство: СШАВ 1996 году Дерек Майлз окончил университет Южной Дакоты. Он имеет образование в области истории. Также он окончил магистратуру в этом университете и имеет степень в области спорта.

Около шести месяцев потребовалось спортсмену, для того чтобы восстановиться после травмы. В течение сезона 2007 года он практически не принимал участие ни в каких состязаниях.В 2008 году на удивление многим Дерек Майлз прошел квалификационные соревнования, и примет участие в Олимпийских играх в Пекине.

В 2004 году Майлз принял участие в олимпиаде проходящей в Афинах. Тогда он занял всего лишь седьмую позицию.В 2006 году Дерек Майлз перенес серьезную травму. Спортсмен сломал правую голень, в результате чего потребовалось хирургическое вмешательство с установкой протеза.

Спортсмен имеет прекрасную форму и отличные результаты на отборочных соревнованиях, и дает понять своим соперникам, что рассчитывает на победу.

В свободное от тренировок время Дерек Майлз предпочитает заниматься парапланеризмом. Этим видом спорта его заинтересовал его друг Тай Харви, который занимается им уже в течение десяти лет. Дереку навиться парить над землей, ощущать ветер и свободу. Так же он обожает слушать спокойную музыку и смотреть старые фильмы. Спортсмен интересуется классической литературой и в то же самое время обожает читать современных авторов.

derek majlz 1 1 Дерек Майлз