Дача – мечта для каждого горожанина

Опубликовано: 30.07.2013

wb042f 300x225 Дача – мечта для каждого горожанинаМечта любого жителя города, страдающего от духоты и пыли забитых улиц – собственная дача. Провести уикенд с семьей или дружной компанией, на время забыв о шуме городской суеты – идеальный способ по-настоящему расслабиться. Строительство дачи – процесс непростой, требующий ответственного подхода к делу. Основа любого здания – естественно фундамент. Если основа под строение положена неправильно, то здание может рухнуть в любой момент, а хозяева будут постоянно расстраиваться перекошенным полам, дверям и окнам. Продумайте заранее план дома. Для стабильного обеспечения дома электричеством можно задуматься о генераторе на газовом топливе. Причем, расположить дополнительное оборудование лучше в отдельном помещении.

Стены строятся из древесины и кирпича. Кирпичное здание сложно протопить, но такой дом будет очень прочным, и долго не будет требовать ремонта. К тому же не придется думать о проблеме насекомых, способных проточить стены. Если Вы сделали свой выбор в пользу древесины, то её лучше закупать зимой, когда материал сухой и не будет трескаться после конца стройки. Изнутри можно сделать имитацию бруса, обшив стены вагонкой.

Тщательно продумайте отопление, ведь климат в России суров и способен удивить низкой температурой в любой момент. Вмонтировать в помещение батареи отопления и газовый котел будет оптимальным решением проблемы с холодом. Крышу лучше всего покрыть черепицей, она надежно защищает от осадков и имеет долгий срок эксплуатации. Вот, в принципе, и все, что нужно знать о строительстве дачи. Основной дизайн лучше продумывать самостоятельно или последовать советам дизайнеров.