Чаризма Карпентер

Опубликовано: 01.07.2013

И даже сгоряча пошла учиться на педагогические курсы. Подрабатывала Харизма продавщицей и официанткой, в каковом качестве и была засечена своим первым агентом. "Я была чудовищной официанткой, но в отличие от других девушек совершенно не хотела становиться актрисой". Кто бы ее спрашивал! Не хочешь быть актрисой - не родись красивой.

Биография

Мне понадобилось тринадцать лет, чтобы смириться с моим именем". Может быть, поэтому она, по ее собственному выражению, "ни на минуту не вылезала из неприятностей". Апофеозом карьеры "трудного ребенка" стал... угон отцовской машины.Несмотря на жуткие отметки, в школе она всегда была лидером группы поддержки местной команды и убежденной активисткой.

Могла ли хорошенькая стопроцентная американка избежать участи всех ее сверстниц и не стать участницей конкурса красоты? Конечно, нет. Хорошеньких девчонок было много, а Харизма среди них - только одна... Естественно, что она стала "Мисс". Но красота никогда не была ее главным достоинством. В свободное время девушка активно занимается спортом, отдавая особое предпочтение альпинизму и верховой езде. И... пишет стихи романтического содержания. Она появлялась более чем в двадцати рекламных роликах. Телевидение стало логическим продолжением карьеры.

Однажды агент Харизмы предложил ей прослушивание - для нового шоу искали красивую девушку на роль стервозной королевы школы. Она получила эту роль. В качестве извинения за опоздание девушка робко преподнесла высокой комиссии... большую пиццу. Теперь это любимый прикол всей съемочной группы - "хочешь роль - накорми комиссию!"Многие принимают скрытность Харизмы за высокомерие, но внутри она - сущий ангел. "Общего у нас с Корделией - только страсть к нарядам, но ее гардероб куда богаче, чем мой", - говорит актриса. Несмотря на успех своей стервозной героини, она не хотела бы снова играть вредину: "Вам бы понравилось такое представление: "...и Харизма Карпентер в роли занозы в заднице Баффи".

Угоняла машину отца

Не называйте их в честь любимых парфюмерных линий, как это сделала мама Харизмы.

Девочка ненавидела свое имя. Чтобы увернуться от бесконечных дразнилок, она называла себя просто Крисси. "Когда я представляюсь, люди думают, что Харизма - это псевдоним. Что я назвалась так вычурно, желая привлечь к себе внимание. В течение трех дней после этого знаменательного события родители не могли определиться с именем для дочери. И тут бабушка принесла в дом флакон духов Charisma от Avon. Хотя мама решила, что духи просто ужасны, их название ей понравилось. "Так свершилось мое проклятье", - смеется Харизма.Когда девочке исполнилось 15 лет, семья переехала сначала в Мексику, а затем в Сан-Диего, где Харизма окончила Школу Искусств.

charizma karpenter 1 Чаризма Карпентер

День рождения: 23.07.1970 года
Место рождения: Лас Вегас, шт. Невада, США
Гражданство: СШАДата рождения: 23 июляМесто рождения: Лас-Вегас, НевадаЛюбимый цвет: желтыйФильм: Wings of the DoveМузыка: "Sympathy for the Devil" The Rolling StonesКнига: "Записная книжка" Николаса СпарксаСпорт: скалолазаниеЛюбимое блюдо: что угодно из мексиканской кухниХаризма Карпентер родилась в Лас-Вегасе. После первого же рекламного ролика Харизма, дабы не искушать судьбу, записалась на драматические курсы, откуда через рекламу дезодоранта и добрые руки "Спасателей Малибу" попала в сериал "Берега Малибу" Аарона Спеллинга. Кроме бесценного опыта, эта быстро скопытившаяся эпопея подарила ей лучшую подружку Сьюзан Уорд (Мег в "Сансет Бич"). Кстати, именно оттуда, опоздав на полтора часа, Харизма примчалась через пол-Америки на пробы к "Баффи". Теперь Харизма живет в Лос-Анджелесе. В свободное от съемок время занимается скалолазанием, пешим туризмом, прыжками в воду, верховой ездой и готовит блюда мексиканской кухни."За что мне такое имя?" - часто спрашивала у мамы маленькая Харизма. На заметку всем любителям экзотических имен: пожалейте детей!

А мне так и объяснили мою задачу". Обидно, учитывая, что изначально Харизма пробовалась на роль самой Баффи. Но, хотя она покинула сериал после третьего сезона, отвязаться от Корделии оказалось не так просто. Этот персонаж перекочевал вместе с Харизмой в дочернюю эпопею "Ангел", посвященную жизни и творчеству Баффиного - саблезубого возлюбленного (она вышла на экраны в Америке два года назад). Прежде чем штурмовать Голливуд, она определенно хотела получить образование. И, чтобы заработать денег на колледж, стала официанткой. Тут ее разыскал рекламный агент, и ее карьера "Харизмы" стартовала.

 Чаризма Карпентер