Брек Айзнер

Опубликовано: 03.07.2013

brek ajzner 1 Брек Айзнер

Год рождения: 1970
Место рождения: Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

После окончания школы и ряда высших учебных заведений, он подался в индустрию развлечений. Дебютным его фильмом можно назвать его дипломный проект в школе кинематографа, фильм “Разведка” (“Recon”) с Питером Габриелем.

Брек Айзнер (Breck Eisner, 1970) – американский режиссер и продюсер рекламных роликов. Кроме этого, за время обучения Айзнер успел поставить несколько шекспировских пьес.В процессе монтажа Брек воспользовался несколькими компьютерами “Digital Domain”, дабы рассчитать для фильма немного компьютерной графики. Работой заинтересовались рекламные агентства; очень скоро Айзнеру предложили снять несколько роликов. Карьера продюсера-рекламщика началась неожиданно бурно – уже через каких-то полтора года в активе Брека было четырнадцать работ.

Первый ролик он снял для напитка “Powersurge” фирмы “Budweiser”; этот ролик демонстрировался на Суперкубке 1997-го. Следом была реклама крендельков “Rold Gold Pretzels’ Comrades” – в нем актер Джейсон Александр играл супергероя “Кренделя”, совершавшего очередной подвиг на космической станции “Мир”.Два ролика Брека о борьбе с курением, сделанные по заказу министерства здравоохранения Калифорнии были названы «лучшими роликами» по версии проекта “Adweek”. Еще одно творение Айзнера – “Безумный пес в погоне за пивом “Курс Зима”” был показан в одном из перерывов в финальной серии культового комедийного сериала “Seinfeld” и получил первое место в хит-параде реклам журнала “USA Today”.

Сын бывшего исполнительного директора “Walt Disney Company” Майкла Айзнера. Обучался в Гарвардской высшей школе в северном Голливуде, штат Калифорния, затем – в Джорджтаунском Университете, а после этого – в школе кинематографа в Университете Южной Каролины.Родился Айзнер в Калифорнии.

После окончания школы и ряда высших учебных заведений, он подался в индустрию развлечений. Дебютным его фильмом можно назвать его дипломный проект в школе кинематографа, фильм “Разведка” (“Recon”) с Питером Габриелем.В качестве выпускной работы в Джорджтаунском Университете Брек снял современную версию “Алисы в Стране Чудес”; съемки проходили на огромном чердаке Хили-Холла в кампусе и на заброшенной трамвайной ветке в туннеле под Дюпон-сёркл в округе Колумбия.

В дальнейшем Брек создавал рекламы для “Sony”, “Sega” и “Coca-Cola”.

Успех в мире рекламы открыл Айзнеру дорогу в кинематограф – в 2000-ом он отснял телефильм “Человек-невидимка” (“The Invisible Man”) для канала “Sci Fi Channel”. За этим последовала работа с самим Стивеном Спилбергом над одним из эпизодов мини-сериала “Taken” с Дакотой Фаннинг в главной роли.

brek ajzner 1 1 Брек Айзнерbrek ajzner 2 1 Брек Айзнерbrek ajzner 3 1 Брек Айзнер