Big Daddy Kane

Опубликовано: 02.07.2013

Впечатленный творчеством Gradmaster Caz'a в свои ранние года, Kane продолжил улучшать его быстрое flow и технику ведения freestyle battle'a. Будучи частью легендарной группы Marley Marl'a Juice Crew, Kane также писал тексты для Biz Markie и Roxanne Shante. Под его началом вышел такой коммерчески успешный рэппер как Jay-Z, который в начале своей карьеры был фронтмэном Kane'a.Big Daddy Kane известен своим неповторимым стилем: он может очень технично и грамотно читать под быстрые биты, несмотря на его астму.

Биография

Big Daddy Kane - бруклинский рэппер, настоящее имя которого Antonio Hardy, родился 10 сентября 1968 года. Он вырос в районе Bed-Stuy, который известен своей совсем не лучшей стороной. В течениии своей карьеры он работал с такими влиятельными людьми как Biz Markie, Marley Marl, Teddy Riley, Rudy Ray Moore, 2pac и даже с Barry White.big daddy kane 1 Big Daddy Kane

Место рождения: Brooklyn, New York City, США
Гражданство: СШАОригинальное имя: Антонио Харди
Original name: Antonio Hardy
Big Daddy Kane известен своим неповторимым стилем: он может очень технично и грамотно читать под быстрые биты, несмотря на его астму. Он чувствовал стиль: порез брови, кольца для четырех пальцев и т.д. Его оценивают как одного из самых достойных представителей золотой эры хип-хопа (1986-1993).

Он чувствовал стиль: порез брови, кольца для четырех пальцев и т.д. Его оценивают как одного из самых достойных представителей золотой эры хип-хопа (1986-1993). Его критиковали за эксперименты с R&B битами и за многое другое. Более поздние альбомы, к примеру "Looks Like A Job For..." (1993) были неплохо оценены слушателями, но такого успеха как "It's A Big Daddy Kane" (1989) его альбомы не достигли. Однако, он все еще в силе и вовлечен в некоторые новые проекты. Kane читал с Morcheeba в трэке "What's Your Name".

В течении 1996 года, до убийства Тупака, Kane записал с ним трек "Wherever U Are" и должен был подписаться на планировавшийся лэйбл Тупака Makaveli Records. Но этого к сожалению не случилось.

В 2005 году его удостоили награды в VH1 Hip-Hop. После смеси хитов, исполненных T.I., Black Thought и Common в VH1, вышел Big Daddy Kane, чтобы исполнить "Warm It Up, Kane" со своими старыми танцорами Scoob и Scrap.

Он взял себе имя Kane из популярного ТВ шоу "Kung Fu". А Big Daddy взял из старого фильма Frank'a Avalon'a "Beach Party".В последнее время Kane все больше стал сотрудничать с underground/alternative hip-hop артистами (Little Brother, The Alchemist и DJ Babu из The Beat Junkies/Dilated People) и, к сожалению, не намеревается выпускать альбомы далее.

big daddy kane 1 1 Big Daddy Kane