Белорусские строители строят жилье экономкласса для росиян

Опубликовано: 30.07.2013

st1 300x198 Белорусские строители строят жилье экономкласса для росиянИз сообщения Пресс-службы правительства Беларуси стало известно, что Вице-премьер Анатолий Калинин во время своего визита в Москву оговорил с российским коллегой Дмитрием Козаком самые актуальные вопросы о сотрудничестве в области интеграции строительных комплексов России и Беларуси и о совместной работе на рынке Таможенного союза.

В общем, со стороны Российской Федерации была показана заинтересованность в том, чтобы Беларусь принимала участие в возведении жилья экономкласса как в Московской, так и в Калининградской, Смоленской, областях. Рассматривался вариант о внесении данного проекта в Федеральную программу строительства жилья со сроком пять лет и объемом построек до одного млн кв. м. жилья за год.

Помимо этого, белорусские строители были приглашены участвовать в возведении спортивного стадиона, расчитанного на сорок пять тысяч мест, который должен быть готов к чемпионату мира по футболу (2018 год) в Калининграде.

Планируется создать совместную рабочую бригаду количеством в 12 человек (Казахстан, Россия, Беларусь). О вопросе, как в дальнейшем гармонизировать технические нормы и правила для создания единых, общих требований в проектировке и постройке зданий (сооружений, объектов) на территориях стран ЕЭП, с последующим выводом на подписание общего меморандума, говорится в выше упомянутом сообщении пресс-службы правительства.

Все участники этой встречи отметили необходимость как можно скорее создать в Беларуси крупные холдинги "Белстрой" и "Белтехмонтаж" с целью возведения самых разных построек на территории, принадлежащей Российской Федерации. Из мнений сторон следует, что с целью продвижения строительных товаров и стройматериалов изБеларуси, на российском рынке нужно создавать "Белорусскую цементную компанию" на базе белорусских цементных заводов . С целью скорейшей реализации выше упомянутых договоренностей Анатолий Калинин вскоре собирается встретиться с губернаторами Брянской, Калининградской и Смоленской областей РФ.

Если Ваша молодость уже давно прошла и это заметно на лице, тогда вернуть прежнюю молодую кожу Вам поможет блефаропластика, на сайте клиники Вы можете заказать услугу
подтяжки век у женщин по доступной цене.


Сфера интересов с Марианной Минскер (Дом за неделю)