Белорусские дети пробуют чипсы еще до года

Опубликовано: 30.07.2013

wfjw Белорусские дети пробуют чипсы еще до годаПроблема детского ожирения – это уже не факт жизни развитых капиталистических стран, но реалии таких, на первый взгляд, благополучных государств как Белоруссия.

На днях были опубликованы результаты исследований, которые проводились среди детей, проживающих в Минске. Возвратной диапазон исследуемой детской аудитории составлял от двух до семи лет. Результат ошеломил своими цифрами – десятая часть опрошенных детей имеет избыточную массу тела. Причем лишний вес начинает набираться в возрасте от пяти до семи лет. Понятно, что эти цифры очень приблизительны, так как получить фактические данные очень проблематично. Дело все в том, что родители в подавляющем своем большинстве не мотивированы, и зачастую, не видят проблемы в том, что их ребенок набирает вес из-за неправильно выстроенного рациона питания.

Во многих белорусских семьях склонны считать, что такая разновидность перекусов как чипсы и сухарики вполне имеют право на жизнь и не несут никаких последствий для детского организма. К такому рациону добавляется и употребление газированных напитков, которые так популярны среди малышей. Однако ни один из родителей не учитывает тот факт, что количество сахара, содержащееся в одном литре такого напитка, превышает суточную норму потребления сахара в десятки раз.

Специалисты ЮНИСЕФ, которые проводили эти исследования, считают, что выходом из ситуации, которая сложилась среди белорусских детей, может стать пропаганда здорового образа жизни и ограничение или полный запрет на продажу чипсов, сухариков и сладкой газированной воды в школьных буфетах. В дополнение к тому должна вестись разъяснительная работа не только среди школьников, но и среди их родителей.

Если Вы любите удивлять людей, тогда Вам нужен магазин фокусов, на сайте которого по адресу www.magic-shop.ru Вы можете купить карты bicycle по доступной цене с доставкой.


Как сделать чипсы в микроволновке за 5 минут своими руками в домашних условиях