Белоруски не идут по пути Анджелины Джоли

Опубликовано: 24.07.2013

5299112 300x200 Белоруски не идут по пути Анджелины ДжолиВесь мир всколыхнула новость об Анджелине Джоли. Особенно впечатлила фраза Брэда Питта. Муж актрисы сказал, что считает героинями всех женщин, сделавших операцию мастэктомии, чтобы избежать болезни.
Белорусские ученые не поддерживают героизма решившихся на такую операцию и говорят о том, что рака уАнджелины могло бы и не быть. Мутация, или поломка, гена не всегда приводит к заболеванию. А если Вы любите поиграть в игры в свободное время, тогда на сайте brouzerki.ru Вы можете поиграть в стратегии онлайн бесплатно.

Обследование на поломку генов можно сделать и в нашей стране, и не так уж и дорого – около 700 000 белорусских рублей. При наличии показаний, то есть если в семье кто-то заболел раком груди в молодом возрасте – анализ делают бесплатно.

Доктор медицинских наук, профессор Путырский говорит о том, что, даже сделав генетический анализ, женщина не приобретет уверенности в том, будет ли у нее рак груди или нет. И даже если она убедится в том, что мутация гена у нее есть, она может попасть в 80% заболевших, или в 20% тех, кого болезнь не коснется. Причем полностью избежать риска заболевания не удастся даже после удаления молочных желез – все равно останется 2-3% вероятности возникновения рака.

Доктор Путырский говорит о том, что протезы – это все-таки не натуральная грудь. С ними сложно бегать, делать зарядку, заниматься сексом, нелегко даже просто лежать на животе. И это все при условии, что сама операция пройдет без осложнений, и все будет хорошо.

В начальной стадии заболевания можно удалять не всю грудь, а только ее частичку, в мире такой способ лечения давно практикуется.

Но самое главное для наших женщин – не забывать раз в год посещать врача и делать самообследование.
Хорошо было бы, конечно, ввести маммографию как обязательную процедуру. Однако врачи говорят о том, что внедрение ее в ближайшие годы для белорусок недоступно. В благополучной и богатой Германии данный процесс занял десять лет и потребовал затрат в 1 миллиард долларов.

Любимая всеми Анджелина действительно совершила подвиг – заставила женщин всего мира задуматься о проблеме своего здоровья, а мужчинам понять, как необходима их поддержка женщине в тяжелой ситуации.


Rolls-Royce больше не Анджелина Джоли! Бизнес Молодость