Армандо Мансанеро

Опубликовано: 02.07.2013

Кстати, свой следующий альбом он выпустил лишь в 1967-м, назывался он 'A mi amor... Con mi amor', а позднее в том же году Мансанеро издал и альбом 'Manzanero el Grande'.До конца 1960-х он успел записать еще три альбома.

Биография

Родился Армандо Мансанеро (Armando Manzanero Canché) в 1935 году в мексиканском городе Тикуль (Ticul_Municipality, Mexico). Музыкой он начал заниматься в возрасте 8 лет, в музыкальной школе родного города. Позднее Армандо проявил определенный талант, став одним из наиболее обещающих студентов.

Свою первую мелодию – 'Nunca en el Mundo' (англ. 'Never in the World') – он сочинил в возрасте 15 лет. На песню эту впоследствии было сделано более двадцати каверов на всевозможных языках.

В 16 лет Армандо Мансанеро начал работать в качестве профессионального пианиста.

Контракт с мексиканским филиалом CBS Мансанеро заключил в 1957-м, и вскоре он уже работал с такими музыкантами, как Педро Варгас (Pedro Vargas), Лючо Гатика (Lucho Gatica) и Рафаэль (Raphael).

Свой альбом песен о любви 'Mi Primera Grabación' ('My First Record') Армандо записал в 1959 году на 'RCA Victor', это была его первая пластинка.armando mansanero 1 Армандо Мансанеро

День рождения: 07.12.1935 года
Место рождения: Мерида, Юкатан, Мексика
Гражданство: МексикаСвою первую мелодию – 'Nunca en el Mundo' (англ. 'Never in the World') – он сочинил в возрасте 15 лет. На песню эту впоследствии было сделано более двадцати каверов на всевозможных языках.

Среди музыкантов, в разное время и на разных языках исполнявшихпесни, сочиненные Армандо Мансанеро, - Фрэнк Синатра (Frank Sinatra), Андреа Бочелли (Andrea Bocelli), Тони Беннетт (Tony Bennett), Элвис Пресли (Elvis Presley), Алехандро Фернандес (Alejandro Fernández), Луис Мигель (Luis Miguel), Кристина Агилера (Christina Aguilera), Мануэлла Торрес (Manoella Torres) и многие, многие другие.В 1982 году Мансанеро получил пост вице-президента Мексиканской национальной ассоциации авторов и композиторов.За свою карьеру Мансанеро стал авторов около трех десятков альбомов; он написал порядка 400 песен, 50 из которых стали мировыми хитами.

В 1965-м Мансанеро, который уже был весьма знаменит на родине, выиграл песенный фестиваль Festival de la Canción в Майами (Miami) со своей знаменитой композицией 'Cuando Estoy Contigo' (англ. 'When I'm With You').В 1970-м Перри Комо (Perry Como) исполнил английский кавер на песню Мансанеро 'Somos Novios', в англоязычной версии песня называлась 'It's Impossible' и была немного позднее номинирована на 'Грэмми'.В 1978-м песня Армандо 'Señor Amor' (англ. 'Mister Love') стала лауреатом песенного фестиваля на Майорке (Mallorca Festival), а песня 'Corazón Amigo' ('Heart Friend') в 1982-м победила на фестивале Yamaha Festival.

Армандо Мансанеро считается одним из самых значительных романтических композиторов Мексики. Он работает и по сей день, последний альбом музыканта под названием 'Amarrados' вышел в 2009 году.

armando mansanero 1 1 Армандо Мансанероarmando mansanero 2 1 Армандо Мансанероarmando mansanero 3 1 Армандо Мансанеро