Ариана Ричардс

Опубликовано: 04.07.2013

В Хилдсбурге, штат Калифорния, СШАМать Арианы была связана с миром шоу-бизнеса: она работала кинопродюсером и PR-агентом. Видимо, это повлияло на Ариану и ее сестру: обе стали актрисами.

Биография

ariana richards 1 Ариана Ричардс

День рождения: 11.09.1979 года
Место рождения: Хилдсбург, штат Калифорния, США
Гражданство: СШААриана Ричардс – американская актриса и художница. Россиянам она более всего известна по ролям в фильмах 'Парк юрского периода' (2 части), 'Дрожь земли' (2 части) и 'Скакун'.Родилась 11 сентября 1979 г.

А кроме того, Ариана, в чьих венах течет ирландская и итальянская кровь, - потомок Карло Кривели, художника эпохи Возрождения.

Ричардс с отличием окончила колледж Скидмор бакалавром в сфере изобразительного и сценического искусства; потом продолжила изучение искусства в Пасадене и в университете Западного Орегона.

В 1987 году Ричардс дебютировала как актриса в телесериале 'Into the Homeland', вышедшем на кабельных каналах. А в 1993 году вышел на экраны ее самый известный фильм – 'Парк юрского периода', где она сыграла роль Лекс Мёрфи, внучки миллионера, попавшей на остров динозавров. В сиквеле, фильме 'Затерянный мир', Ариана вновь появилась на экране, тоже как Лекс, но на этот раз роль была совсем маленькой.

Интересный факт: когда Спилберг выбирал актрису на роль Лекс, у Арианы он поинтересовался, насколько громко та могла кричать. После трехминутной записи и прослушивания ее воплей максимальной громкости Спилберг остался вполне доволен ('я давно не слышал таких реалистичных криков') и утвердил Ричардс на роль.

В октябре 2005 года Ричардс заняла первое место в национальном конкурсе картин маслом, представив на суд жюри картину 'Lady of the Dahlias'.

В 1993 году Ариана выпустила свой первый и (пока?) единственный альбом – 'First Love'. Его стиль – молодежная поп-музыка пополам с танцевальными ритмами. Синглом вышла только одна песня с пластинки.

В августе 2008 года Ариана Ричардс записала дуэт с Крисом Оллпортом под названием 'The Prayer'.

Талантливый человек талантлив во всем; актриса и певица, Ариана подтвердила это правило, став еще и известным художником. Ее картины – обычно это пейзажи и портреты – тяготеют к импрессионизму.В 1989 году она сыграла Минди Стернгуд в фильме 'Дрожь земли', наверное, втором по известности своем фильме. Также она снялась в нескольких других кинофильмах и телесериалах; последний по хронологии – '77' 2007-го года.Как актриса Ричардс получила 7 наград, 2 из них за телефильмы и 5 – за кинофильм. Один кинофильм. 'Парк юрского периода'.

ariana richards 1 1 Ариана Ричардс Ариана Ричардсariana richards 3 1 Ариана Ричардсariana richards 4 1 Ариана Ричардсariana richards 5 1 Ариана Ричардсariana richards 6 1 Ариана Ричардс Ариана Ричардс