Антигололедные реагенты

Опубликовано: 11.07.2013

Антигололедные реагенты 300x199 Антигололедные реагентыАнтигололедные реагенты применяются на трассах дл устранения гололедицы. Они весьма необходимы для России, потому что большая ее часть расположена в северных широтах континента, и тем более, что России присущи очень холодные и морозные зимы, которые всегда длятся долгий период времени. Все эти факторы, вместе с резкими перепадами температуры, оттепелью и заморозками способствуют возникновению льда на проезжей части. Это может стать опасным для транспортного движения, и будут случаться аварии. Также это опасно не только для машин, которые могут потерять управление, но и для пешеходов, ведь замерзают и тротуары. Люди могут падать и получать травмы.

Именно по такой причине сейчас создается все больше видов антигололедных реагентов , которые отличаются по своему составу и стоимости. Экономичным и эффективным по действию считается реагент «ЭСКОЛ». Этот препарат был разработан специально для использования в суровых российских климатических условиях. Такой антигололедный реагент занял лидирующее место на рынке этого препарата. Сейчас он широко используется именно в тех населенных пунктах, где есть такая серьезная проблема покрытия льдом проезжей части. Он эффективен еще тем, что в небольших городах нет возможности закупать дорогие препараты, а «ЭСКОЛ» можно приобрести без труда и без убытка.

Раньше, еще в 20 веке использовали так называемый народный метод – метод засыпания обледенелых дорог песком. Но такое чаще применялось для тротуаров, потому что песка было не напастись для трасс и шоссе. Но теперь такой метод стал уходить в прошлое, потому его эффективность уже практически на нуле. Во-первых, песок стал плохо препятствовать скольжению, а во-вторых, после этого вся обувь в песке. Также применялись еще технические соли и разные смеси на этой основе. Но это очень пагубно влияло на окружающую среду, и вообще на машины, которые начинали ржаветь и просто осыпаться, потому что соль разъедала даже металл. Не важно, что такие способы и вещества стоят очень дешево, воздействие на среду не должно быть пагубным. Поэтому вперед вырвались именно антигололедные новые реагенты. Такие вещества не обладают разрушающей силой, которая действует на среду вокруг людей. Более того, такие реагенты просто не имеют никакого воздействия, ни плохого, ни даже хорошего, однако отлично защищают от гололеда проезжие части и пешеходные тротуары


Антигололедные реагенты