Андреа Де Маттео

Опубликовано: 02.07.2013

Агенты по подбору персонала не упустили свой шанс, и Андреа прочно обосновалась в популярном, награжденном премией «Эмми», сериале.Следом были роли в независимых кинопроектах “Мистер Очарование” (“Meet Prince Charming”) и “Лунатик” (“Sleepwalk”); оба проекта выступили примерно на уровне “Слово на букву “М” ”; зато де Маттео исполнила свою заветную мечту и сыграла-таки в фильме Абеля Феррары, глубоко любимого ей еще со времен “Плохой лейтенант” (“Bad Lieutenant”) – актриса снялась в его криминальной драме “Наше Рождество” (“'R Xmas”)На данный момент актриса живет в Нью-Йорке; она обручена с певцом кантри Шутером Дженнингсом, у них один ребенок.

Биография

Выросла Андреа в Куинсе. К карьере актрисы её склонило творчество легендарного композитора Эндрю Ллойда Уэббера – в десять лет девочка отправилась посмотреть легендарный мюзикл “Кошки” (“Cats”), и один из актеров вытащил её на сцену в разгар представления. Ошеломленная сиянием софитов, де Маттео после этого уже не мыслила себя в иной роли.Мать Андреа работала сценаристкой, так что определенные связи в мире шоу-бизнеса у семьи имелись.

Не так давно сыграла роль Уэнди Кейс в драме канала FX “Дети Анархии” (“Sons of Anarchy”).Де Маттео прославилась во многом из-за своего уникального стиля – невероятной смеси уточненной итальянской чувственности с простецкой сексапильности рядовой посетительницы дискотеки. Известно, что Адриана Ла Серва сначала предполагалась исключительно одноразовым персонажем; однако, обаяние актрисы не оставило равнодушными ни критиков, ни зрителей, и де Маттео получила постоянную роль.

По окончанию школы девушка отправилась в Школу Искусств Тиш при Нью-йоркском Университете; сначала она планировала стать режиссером, однако в дальнейшем сменила приоритеты и пошла в актрисы.

В 1996-ом де Маттео дебютировала в романтической комедии “Слово на букву М” (“The "M" Word”); фильм с треском провалился в прокате, но Андреа заметили, и её карьера пошла в гору. Через некоторое время актрисе досталась небольшая роль в телесериале“Клан Сопрано”; неожиданная – в том числе и для самой де Маттео – эпизодическая роль переросла в нечто куда более грандиозное.andrea de matteo 1 Андреа Де Маттео

День рождения: 19.01.1972 года
Гражданство: СШАК карьере актрисы её склонило творчество легендарного композитора Эндрю Ллойда Уэббера – в десять лет девочка отправилась посмотреть легендарный мюзикл “Кошки” (“Cats”), и один из актеров вытащил её на сцену в разгар представления. Ошеломленная сиянием софитов, де Маттео после этого уже не мыслила себя в иной роли. Андреа Донна де Маттео (Andrea Donna de Matteo, 19.01.1972) – американская актриса, наиболее известная ролью Адрианы Ла Сервы из телесериала канала HBO “Клан Сопрано” (“Sopranos”) и ролью Джины, сестры Джо Триббиани в комедийном сериале канала NBC “Джо” (“Joey”).

andrea de matteo 1 1 Андреа Де Маттеоandrea de matteo 2 1 Андреа Де Маттеоandrea de matteo 3 1 Андреа Де Маттео Андреа Де Маттеоandrea de matteo 5 1 Андреа Де Маттеоandrea de matteo 6 1 Андреа Де Маттео