Алексей Зиновьев

Опубликовано: 01.07.2013

aleksej zinovev 1 Алексей Зиновьев

День рождения: 15.02.1990 года
Место рождения: Москва, Россия
Гражданство: Россия

Биография

Один из самых юных российских спортсменов, талантливый и чрезвычайно перспективный пловец (его стиль – брасс), обладатель множества наград и участник разнообразных состязаний, международного уровня в том числе, олимпиец. Некоторое время тому назад спортсмен состязался в чрезвычайно престижных соревнованиях – Летних Олимпийских Играх, которые состоялись в августе 2008-го года в столице Китая – Пекине.

Первоначально Алексей Зиновьев тренировался под руководством опытного заслуженного наставника, который сумел не только открыть в спортсмене потенциал, но и - научить многому, необходимому для настоящих профессиональных пловцов.Вскоре пловец Алексей Зиновьев стал активно соревноваться, завоевывая награды и всевозможные почести. В 2006-ом году спортсмен был включен в состав национальной сборной.В 2007-ом году Зиновьев принял участие в Первенстве Европы и отличился – пловец удостоился второго места и серебряной медали.

Алексей Зиновьев родился в Москве – 15-го февраля 1990-го года. С самых ранних лет Зиновьев интересовался спортом – он мечтал о спортивных достижениях, почестях и славе. Также – Алексей безудержно желал стать настоящим профессионалом. Именно поэтому спортсмен рано приступил к серьезным тренировкам.

После - Алексей Зиновьев отправился домой и после краткосрочного отдыха продолжил тренировки. Не удивительно, ведь очень скоро пловца ожидает множество соревнований – самого разного достоинства.Каким образом проявит себя спортсмен, зависит от того, как именно будет осуществляться его подготовка.

В следующем году пловец состязался в чрезвычайно престижных для россиянина соревнованиях – Чемпионате России (он выступил на дистанции в двести метров, брассом) – и выиграл первый приз.2008-ой год стал для спортсмена чрезвычайно значимым – пловец Алексей Зиновьев получил путевку на Летние Олимпийские Игры в Пекин. Этому способствовали предварительные отменные выступления спортсмена (сказались регулярные тренировки).В Пекине пловец выступил достойно.

Свободное время пловец предпочитает проводить с толком и расстановкой – Алексей обожает заниматься фотографией. Фотография, считает пловец, способна лучшим образом отразить окружающий мир и позволяет бережнее относиться к столь быстротечным мгновениям времени.

aleksej zinovev 1 1 Алексей Зиновьев