Алексей Мизгирев

Опубликовано: 01.07.2013

aleksej mizgirev 1 Алексей Мизгирев

День рождения: 01.07.1974 года

Алексей Мизгирев закончил монтаж «Конвоя»

По словам режиссера, это будет чисто мужская история.

Режиссер Алексей Мизгирев, автор фильмов «Кремень» и «Бубен, барабан», на Студии Павла Лунгина только что закончил монтаж своей третьей игровой ленты «Конвой». Как и в «Кремне», действие происходит в Москве. Думаю, фильм будет готов примерно в концу этого — началу следующего года.— Планируете закончить к Берлинскому кинофестивалю?— Нет, не планирую.

Считаю, что это бессмысленно. Нужно сделать фильм так, как ты его себе представляешь, и потом уже смотреть, куда его заведет кривая. Картина сделана при господдержке, с участием продюсеров. Отношения с фестивалями — это их территория, я в эти дела не лезу.

Дата публикации: 23.08.2011

О сюжете картины и времени ее появления на экранах Алексей Мизгирев рассказал «Известиям».— О чем будет ваш новый фильм?— Его сюжет разворачивается в течение одного дня.

Герои — армейский офицер и дезертир, которого он через столицу конвоирует обратно в часть, — бродят по асфальту, выясняют отношения друг с другом. Чисто мужская история.— Какие актеры задействованы в картине?— Главные роли играют Олег Васильков («Странное время», «Бубен, барабан»), Дмитрий Куличков («Кремень», «Бубен, барабан») и практически дебютант Азамат Нигманов. Могу сказать — я делал фильм не для фестивалей. Как и во всех своих картинах, я хочу прежде всего рассказать историю, а не обслужить фестивальную публику. Думаю, «Конвой» будет более зрительским фильмом, чем «Бубен, барабан».

aleksej mizgirev 1 1 Алексей Мизгирев
фото: КиноПоиск

— Когда «Конвой» можно будет увидетьв прокате?— Это картина следующего года. Закончили монтировать и только-только приступили к озвучанию. Это долгий процесс.