Зои Дешанель

Опубликовано: 28.06.2013

zoi deshanel 1 Зои Дешанель

День рождения: 17.01.1980 года
Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Гражданство: США

Биография

В свое время актриса поступила в одну из частных школ Санты Моники – Crossroads – и окончила ее с большим успехом. Впоследствии актриса стала студенткой Университета Northwestern University и проучилась там в течение семи месяцев – вплоть до того момента, когда отчетливо осознала, что желает быть актрисой.

Талантливая американская актриса, музыкант, популярная исполнительница. Ей легко давались самые разные роли, которые актриса исполняла предельно органично, легко, воздушно.В настоящее время актриса активно снимается в кино и регулярно появляется на телевидении. В апреле 2008-го года Дешанель сыграла Марию в «Симпсонах», а летом следующего года приняла участие в съемках триллера The Happening.

Зои Дешанель родилась 1-го января 1980-го года в Лос-Анджелесе, в Калифорнии – в семье актрисы Мэри Дешанель и оператора и режиссера Калеба Дешанель. У актрисы ирландские и французские корни. Ее старшая сестра - Эмили - в настоящее время также является актрисой и активно снимается в кино.

Зои Дешанель провела все свое детство в Лос-Анджелесе.

Учитывая молодой возраст актрисы, можно предположить, что все самые лучшие роли у Зои впереди.

Ее дебют в кино состоялся в 1999-ом году, и с тех пор актриса снялась в немалом количестве фильмов. Первые роли актрисы были эпизодическими – в таких кинокартинах, как Almost Famous (2000), The New Guy (2002), Big Trouble (2002), а также - The Good Girl (2002). Через некоторое время Зои Дешанель уже была на ведущих позициях, снимаясь в главных ролях известных фильмов, среди которых All the Real Girls (2003), Elf (2003), Winter Passing (2005), Failure to Launch (2006), Bridge to Terabithia (2007).С 2001-го года одаренная актриса работала в музыкальном коллективе – в джаз кабаре, - сотрудничая с такими знаменитостями, как Саманта Шелтон. Музыкальные способности Зои Дешанель не оставляли желать лучших - талантливую певицу часто приглашали петь (в том числе и в кино). Первый альбом Зои - Volume One - вышел в свет в марте 2008-ого года и мгновенно завоевал популярность среди многочисленных поклонников Дешанель.

В свое время актриса поступила в одну из частных школ Санты Моники – Crossroads – и окончила ее с большим успехом.Впоследствии актриса стала студенткой Университета Northwestern University и проучилась там в течение семи месяцев – вплоть до того момента, когда отчетливо осознала, что желает быть актрисой.Перед тем, как дебютировать в кино, актриса приняла участие в телевизионном сериале Veronica's Closet и тогда же привлекла внимание ведущих режиссеров.Зои Дешанель оказалась талантливой актрисой.

zoi deshanel 1 1 Зои Дешанельzoi deshanel 2 1 Зои Дешанельzoi deshanel 3 1 Зои Дешанельzoi deshanel 4 1 Зои Дешанель