Заседание Украины и Беларуси по поводу торгово-экономического сотрудничества

Опубликовано: 21.06.2013

file42554379 1a5b5aad 300x204 Заседание Украины и Беларуси по поводу торгово экономического сотрудничестваБеларусь не всегда лезла сотрудничать со странами Европы или Африки. Ей все же ближе сотрудничество со своими соседями, с которыми она когда-то входила в состав СССР. Еще в те времена техника Беларуси очень ценилась и действительно была важна для соседей. Сейчас время изменилось, но соседей Беларусь по-прежнему не забывает. Таким образом, с Украиной у них до сих пор теплые отношения и скорей всего так будет еще долгое время. 22 мая в Кабинете министров Украины как раз и должно пройти очередное заседание, естественно там не будет решаться насколько Беларусь любит Украину, в тот день вопросы будут чуточку посерьезней.

Речь будет идти о торгово-экономическом сотрудничестве. Вопросы будут серьезные и по этому, это будет смешанное украинско-белорусское заседание, председателями которого от Украины будет вице-премьер-министр, а от Беларуси будет заместитель премьер-министра.

Рассматривать депутаты будут перспективы экономического сотрудничества между странами. Что касается Украины, стоит отметить, что им как раз такое сотрудничество не помешает, что касается Беларуси, то тоже было бы не плохо. После завершения заседания власти планируют подписать итоговый протокол, а так же Соглашение между Кабмином и правительство Республики Беларусь. Речь в протоколе будет идти о межрегиональном и приграничном сотрудничестве, а именно в этом и заключаются экономические отношения.

Заметка: если вы хотите скачать рефераты, сочинения, белорусские сочинения, биографии, ГДЗ, то мы рекомендуем посетить сайт twidler.ru.


В Душанбе проходит заседание Совета глав правительств СНГ