Хиллари Брук

Опубликовано: 28.06.2013

xillari bruk 1 Хиллари Брук

День рождения: 08.09.1914 года
Место рождения: Астория, штат Нью-Йорк , США
Дата смерти: 25.05.1999 года
Место смерти: Фоллбрук, штат Калифорния, США
Гражданство: СШАOriginal name: Beatrice Peterson

Биография

В кино Хиллари появилась впервые еще в конце 30-х годов, однако ее первые роли были совсем незначительными. Так, заявить о себе как об актрисе ей удалось лишь в 40-х годах.

Первой значительной новеллой Шторма была необычайно популярная в 19 в. Иммензее (Immensee, 1850), однако более важными представляются Всадник на белом коне (Der Schimmelreiter, 1888) и его шедевр Aquis submersus (лат. «Поглощение водами») (1876).="Дороти Ламур">Дороти Ламур (Dorothy Lamour).Актрису много и охотно снимали – так, к 50-м годам ее фильмография насчитывала уже около пяти десятков ролей.В 1949-м Хиллари попала на одну из главных ролей в музыкальную драму Альфреда Зейслера (Alfred Zeisler) 'Алименты' (Alimony). В 1864, по окончании войны между германскими государствами и Данией (Датская война 1864), в результате которой Шлезвиг отошел от Дании, Шторм вернулся в Хузум и до 1880 занимал там судебные должности. Умер Шторм в Хадемаршене (Гольштейн) 4 июля 1888.

Последний великий мастер мелодичной песенной поэзии, Шторм продолжил и довел до совершенства поэтическую традицию, начатую в первые годы 19 в. Л.Тиком. Его Стихотворения (Gedichte, 1852) завоевали ему заметное место среди немецких поэтов-лириков. Прославился же он главным образом новеллами. Все они отражают страх Шторма перед быстротечностью времени – и одновременно утешительное сознание, что он способен его преодолеть.Родился 14 сентября 1817 в Хузуме (Шлезвиг – тогда датское герцогство). Закончив латинскую школу в родном городе и гимназию в Любеке, изучал право в Кильском и Берлинском университетах. В 1843–1853 имел юридическую практику в Хузуме. Отношения между герцогством Шлезвиг и Датским королевством становились все более напряженными, и Шторм эмигрировал в Пруссию.

True Theater), 'Перри Мэйсон' (Perry Mason)и другие.Ее последней актерской работой также стал сериал – в 1960 году Хиллари в последний раз играла перед камерой в сериале 'Майкл Шейн' (Michael Shayne).За заслуги в кинематографе актриса удостоилась именной звезды на Голливудской Аллее Славы (6307 Hollywood Boulevard).Известно, что Брук была замужем дважды, при этом ее первый брак с Джеком Воглиным (Jack Voglin) мало известен подробностями.

В 1952-м Хиллари играла в 'Abbott and Costello Meet Captain Kidd', комедии режиссера Чарльза Ламонта (Charles Lamont).Наиболее известной картиной с участием Хиллари Брук стал в 1956 году триллер Альфреда Хичкока (Alfred Hitchcock) 'Человек, который знал слишком много' (The Man Who Knew Too Much), оцененный критиками и получивший не одну награду мира кино.В тех же 50-х годах Брук играла и в телесериалах, среди которых – 'Большой город' (Big Town), 'Я люблю Люси' (I Love Lucy), 'Театр 'Дженерал Электрик'' (G.E.

Вторым мужем Хиллари стал в 1960 году Рэймонд Клун (Raymond A. Klune), с которым Брук оставалась до самой его смерти в 1988 году. В это семье появилось двое детей – сын Дональд (Donald Klune) и дочь Кэрол (Carol Klune).

Хиллари Брук умерла от естественных причин 25 мая 1999 года; случилось это в больнице города Фоллбрука, штат Калифорния (Fallbrook, California).

xillari bruk 1 1 Хиллари Брук Хиллари Брук