Хэрри Дин Стэнтон

Опубликовано: 28.06.2013

xerri din stenton 1 Хэрри Дин Стэнтон

День рождения: 14.07.1926 года
Место рождения: Кентукки, (Ирвин) , США
Гражданство: США

Биография

Американский актер, в прошлом известный сыгранными ролями в фильмах телевидения и кино.

Хэрри Стэнтон родился 14 июля 1926-го года в Соединенных Штатах Америки, в штате Кентукки (Ирвин) – в семье парикмахерши и фермера. В жизни он всегда стремился к позитиву – во всем. Не мудрено, ведь Стэндону досталось много боли, и потому он всегда пребывал в поисках радости.

На самом деле в последнее время актерской карьеры Дина, актер был довольно-таки популярным и пользовался спросом.Во все времена актер совершенствовал собственное мастерство. Он чрезвычайно щепетильно относился к собственным промахам и старался не допускать подобные в будущем. Он всегда пропускал каждую собственную роль сквозь себя самого, в поисках идеального образа.Дин всегда желал быть личностью – с малых лет.

Об актере писали много всего – и то, что он не в силах выйти на более высокий уровень профессионализма, а потому играет в большинстве своем незначительные роли, и то – что он, напротив, на самом деле способен на большие творческие достижения.

Как бы там ни было, актер продолжал работать на съемочной площадке, поражая окружающих актерскими навыками и умениями.

Особенное значение в актерской карьере Дина Стэнтона имели его музыкальные способности. Он превосходно играл на гитаре, а также – на губной гармонике. Кроме того он пел и даже являлся членом музыкального коллектива.

В 1988-ом году актер Дин Стэнтон был приглашен в состав жюри Венецианского кинофестиваля, как опытный и знающий профессионал.Когда началась Вторая мировая война, Хэрри Дин Стэнтон отправился на фронт и там несколько раз отличился, проявив себя геройским образом.В послевоенное время Стэнтон стал активно сниматься в кино – он появился в таких фильмах, как «Побег из Нью-Йорка», «Крестный отец 2», «Зеленая миля» и в прочих.Во все времена актер привлекал внимание не только экспертов кино и многочисленных поклонников, но и критически настроенной братии журналистов.

Родители актера жили не в полной гармонии. Они даже однажды разошлись, - когда Стэнтон учился в средней школе - однако впоследствии снова сошлись и продолжили совместное проживание. В семье, кроме Хэрри, воспитывались еще трое детей (два родных брата актера и один сводный).В свое время Хэрри учился в Университете Кентукки в Лексингтоне, где изучал журналистику и тонкости радиовещания.

xerri din stenton 1 1 Хэрри Дин Стэнтонxerri din stenton 2 1 Хэрри Дин Стэнтон